В соответствии с Планом работы на второе полугодие 2016 года Главным управлением региональной безопасности Московской области организован контроль за соблюдением законодательства о противодействии коррупции в Комитете лесного хозяйства Московской области.

В ходе мероприятий по контролю будет изучена работа по реализации управленческих, правовых и иных специальных мер, направленных на профилактику коррупционных правонарушений.

Кроме того, будет осуществлен контроль за соблюдением лицами, замещающими в Комитете лесного хозяйства Московской области должности государственной гражданской службы, запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции.

В результате осуществления контрольных мероприятий будет оказана практическая и методическая помощь в сфере организации работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений.