Вечер памяти Елизаветы Глинки пройдет в Подмосковье в рамках Недели добрых дел

Неделя добрых дел в Московской области стартует 27 марта.

Основным мероприятием «Недели добрых дел» в Подмосковье станет благотворительный вечер в память доктора Елизаветы Глинки «Ослик для Лизы».

С 27 марта по 2 апреля 2017 года на территории Московской области пройдет цикл мероприятий, включающих проведение акций по сбору вещей, книг, игрушек для детей из детских домов, домов малютки, малообеспеченных семей, оказание адресной помощи ветеранам и участникам ВОВ, детям, одиноким пожилым людям, инвалидам, сдача крови, оказание помощи приютам для бездомных животных и т.д.

Вечер Памяти Доктора Лизы пройдет 30 марта. Участие в мероприятии примут Борис Глинка, члены Общественной палаты Московской области и Общественной палаты Российской Федерации, медийные лица, СМИ, руководители общественных организаций и президент фонда «Справедливая помощь» Ксения Соколова.

Доктор Лиза любила осликов и собрала большую коллекцию. Ей привозили осликов из разных уголков света, разного материала, размера и цвета. В память о Елизавете Глинке будет проведено благотворительное мероприятие, где известные люди распишут фигурку ослика, а деньги с продажи осликов будут направлены в фонд «Справедливая помощь».

Гостями на вечере станут председательСовета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов, певица Ёлка, режиссёр Егор Кончаловский, актер Дмитрий Харатьян и многие другие.

Дополнительную информацию, а также аккредитоваться можно по телефону 8-903-763-12-88 или по почте shalimovaira@gmail.com.

Источник: Главное управление социальных коммуникаций Московской области