Плещева Ирина Владимировна
Адрес:
143407 Московская область, г. Красногорск, бульв. Строителей, д. 1
Родилась в посёлке Хохольский Воронежской области
Воронежский государственный университет, факультет журналистики
Высшая национальная школа телевидения
РАНХиГС при Президенте РФ, "Правовое обеспечение государственного и муниципального управления"
Бизнес-школа РСПП, «Оптимизация бизнес-процессов в условиях глобальных вызовов и изменений» с присвоением квалификация Executive Master of Business Administration (EMBA)
Трудовая деятельность
Пресс-секретарь Воронежского отделения Движения «Наши»
2006
Учредитель, издатель, главный редактор городского авангардного молодёжного издания «Фортчк», организатор «ШАРЖ» - школа акул российской журналистики; руководитель Центра развития молодёжных СМИ; ведущая регионального МТВ (ток-шоу «PRОДвижение»)
2008
Член Общественной палаты РФ, член Комиссии Общественной палаты по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в средствах массовой информации
Заместитель председателя комиссии по развитию гражданского общества и взаимодействию с общественными палатами субъектов Российской Федерации, член комиссии по поддержке средств массовой информации как основы гражданского общества, обеспечению свободы слова и доступа к информации, член комиссии по экономическому развитию и предпринимательству, член рабочей группы по международному сотрудничеству и общественной дипломатии.
2009-2011
Член Общественного Совета при Министерстве спорта, туризма и молодежной политики РФ
Член Координационного Совета при Председателе Совета Федерации по взаимодействию с институтами гражданского общества
с февраля 2014
Начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области
Почетная Грамота Губернатора Московской области «Прорыв года»
Благодарность Губернатора Московской области
Знак «За заслуги перед Московской областью» III степени
2017
Медаль Министерства обороны Российской Федерации «За укрепление боевого содружества»
2017
Памятная медаль «XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов 2017 года в г. Сочи»
2017
Грамота Президента Российской Федерации к Памятной медали «XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов 2017года в г. Сочи» за вклад в подготовку и проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года в г. Сочи

Главное управление возглавляет начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Губернатором Московской области. Начальник Главного управления несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Главное управление задач и исполнение Главным управлением своих полномочий.