alertmedalcalendarfacebookglassesinstagrammailnotes2odnolassnikirssstructuretwittervk
Другие порталы
12 мая
2017
16:50
215

Общероссийская общественная организация «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР») информирует о проведении 14-18 апреля 2017 года в МДЦ «Орленок» и городе  воинской славы Туапсе Всероссийского молодежного образовательного слета «Мы – патриоты России!» (далее – Форум) при поддержке Министерства обороны Российской Федерации, региональных органов управления образованием и молодежной политике.

Почетные гости слета Герой России легендарный летчик Владимир Ильич Шарпатов и Герой России летчик Владимир Ришадович Алимов.

Цели и задачи: развитие и укрепление основ патриотического воспитания молодежи, формирование активной жизненной позиции и патриотического сознания; интереса и уважения к историческому и духовному наследию, популяризация в молодёжной среде значения героического  исторического прошлого России, воспитание у молодежи чувства гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей.

В слете приняло участие более 200 представителей 15 регионов России.

Участниками слета стали юноши и девушки - учащиеся 6-11 классов всех видов общеобразовательных учреждений, кадетских школ, корпусов и школ-интернатов, кадетских классов различного профиля (морские, пограничные, таможенные, десантные, милицейские, МЧС России, ФСБ России и т.д.), военно-патриотических объединений.

Уникальная возможность побывать в ФГБОУ Всероссийский детский центр «Орлёнок» и городе  воинской славы Туапсе представилась учащимся школ, студентам вузов  и колледжей из разных регионов страны, которые приняли участие в слете.

В программе слета проведение смотра-конкурса команд кадетских классов, игры «Зарница» и соревнований по военно-прикладным видам спорта, пробное тестирование по нормативам Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне»

В рамках слета прошли презентация и защита исследовательских проектов, посвященных истории Российской Федерации и годовщине Великой Победы.

Ребята из регионов России приняли участие в конкурсных мероприятиях слета: конкурсе строя и песни «В  строю едином!», конкурсе символики и атрибутики, конкурсе патриотической песни «Мы с тобою, Россия!», конкурсе  капитанов команд «Командир  шагает  впереди!», интеллектуально-познавательные викторине «Ратные  страницы  истории Отечества» и др.

Победители  и призеры слета награждены кубками, дипломами, грамотами и ценными призами от организаторов мероприятия, грантами на участие в предстоящих всероссийских мероприятиях ООО «МИР».

Ярким событием слета стало участие кадет в торжественных мероприятиях в городе воинской славы Туапсе, приуроченных к 75-ой годовщине Туапсинской оборонительной операции.  За мужество и стойкость проявленными трудящимися города в годы Великой Отечественной войны город был награжден орденом Отечественной войны I степени в мае 1981 года, а в 2008 году статус "Город Воинской Славы".

Историко-краеведческий квест, экскурсия и познавательная викторина стали настоящим экзаменом для участников слета. Ребята прошли по историческому центру города, познакомились с памятниками, достопримечательностями и посетили музеи города Туапсе. Победителем историко-краеведческого квеста и обладателем приза Главы города Туапсе стала команда «Кадеты дальней Аавиации» МБОУ СОШ №3 имени Героя Советского Союза В.А.Борисова  г. Лобня Московской области.

Торжественным маршем под звуки оркестра Туапсинского кадетского корпуса участники слета и школьники Туапсинского района прошли по ул. Карла Маркса.

На площади Октябрьской революции прошел Всероссийский смотр строя и песни «В строю едином!».

Гости  города вместе со школьниками города создали уникальную композицию из живых букв ТУАПСЕ и Российского триколора.

Завершил торжества массовый танцевальный флешмоб, объединивший свыше полутысячи молодых жителей города Туапсе и участников слета.

Затем участников слета гостеприимно приняла МБОУ СОШ №11 г.Туапсе, где прошли спортивные соревнования «Олимпийские старты». Ребята сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В рамках слета были организованы тематические Дни Российского  университета дружбы народов (РУДН) и Омского государственного университета им. Ф.М.Достоевского.

Завершили программу мероприятия торжественная церемония награждения победителей и  большой Гала-концерт с участием всех команд слета.

Информация и  фото размещены на сайте www.cadet.mir-obr.ru

ПО ИТОГАМ СЛЕТА ПОБЕДИТЕЛЯМИ ПРИЗНАНЫ  КОМАНДЫ:

АБСОЛЮТНЫЕ ПОБЕДИТЕЛИ СЛЕТА:

 ПОБЕДИТЕЛЮ КОНКУРСА «САМАЯ ЗВЕЗДНАЯ КОМАНДА

ПАМЯТНЫЙ КУБОК ГЕРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ЛЕТЧИКА-КОСМОНАВТА РФ  О.В.НОВИЦКОГО - МОУ СШ № 95 г Волгоград;

Памятный кубок Героя Российской Федерации, летчика В.И.Шарпатова ЗА АКТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ И ПАТРИОТИЗМ, ПРОЯВЛЕННЫЕ НА СЛЕТЕ - МБОУ «СОШ № 37» г. Ангарск, Иркутская область;

КУБОК ГЕРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ЛЕТЧИКА В.Р.АЛИМОВА - МБОУ КСОШ имени Героя Российской Федерации В.И.Шарпатова г. Новый Уренгой Ямало-Ненецкий автономный округ;

ПОБЕДИТЕЛИ  КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ СЛЕТА В НОМИНАЦИЯХ:

Кубок самой боевой  и слаженной команде - МБОУ КСОШ имени Героя Российской Федерации В.И.Шарпатова г. Новый Уренгой Ямало-Ненецкий автономный округ;

КУБОК За патриотизм и высокий уровень организации боевой подготовки - МБОУ Полевского г.о. СОШ №18 г. Полевской, Свердловская область;

КУБОК За патриотизм и высокий уровень организации боевой подготовки - ГОБОУ МО Североморский кадетский корпус г.Североморск, Мурманская область;

КУБОК за лучшую презентацию исследовательских работ и проектов на научно-практической конференции старшеклассников и студентов - ГОБОУ МО Североморский кадетский корпус г.Североморск, Мурманская область;

КУБОК «Самые яркие»   За смелость мечтаний и убеждений в правильности избранного пути - МБОУ СОШ №3 имени Героя Советского Союза В.А.Борисова г. Лобня, Московская область;

КУБОК «САМЫЕ ЯРКИЕ»   ЗА СМЕЛОСТЬ МЕЧТАНИЙ И УБЕЖДЕНИЙ В ПРАВИЛЬНОСТИ ИЗБРАННОГО ПУТИ - МКОУ ЗАТО Знаменск СОШ  № 233,  г. Знаменск, Астраханская область;

КУБОК ЗА ПАТРИОТИЗМ И ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ОРГАНИЗАЦИИ БОЕВОЙ ПОДГОТОВКИ - ГБОУ КШИ ТМКК г. Туапсе, Краснодарский край;

КУБОК За яркое воплощение национально-культурных традиций родного края в конкурсных программах слета - МОБУ Караидельская СОШ № 1, с.Караидель, Республика Башкортостан;

КУБОК ЗА ПАТРИОТИЗМ И ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ОРГАНИЗАЦИИ БОЕВОЙ ПОДГОТОВКИ - ГКОУ КШИ №3 Минобрнауки КБР г.Прохладный, Кабардино-Балкарская Республика;

КУБОК ЗА ПАТРИОТИЗМ И ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ОРГАНИЗАЦИИ БОЕВОЙ ПОДГОТОВКИ - БОУ СМР "СОШ № 9" г. Сокол, Вологодская область;

КУБОК Самой креативной команде «За смелость мечтаний и убеждений в правильности избранного пути» - Сочинский институт (филиал) РУДН  г.Сочи Краснодарский край.

Кубок За победу в номинации педагогического мастерства «Лучший вожатый» - ФГБОУ ВО «ОМГУ ИМ. Ф.М. ДОСТОЕВСКОГО»

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ

ВСЕРОССИЙСКОГО МОЛОДЕЖНОГО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО СЛЁТА «МЫ – ПАТРИОТЫ РОССИИ»

Конкурс (номинация)

Результаты (место)

Наименование команды

Конкурс визитных карточек команд «ГТО ШАГАЕТ ПО СТРАНЕ!»

I

СЕВЕРОМОРСКИЕ КАДЕТЫ ГОБОУ СОШ Североморский кадетский корпус, г. Североморск, Мурманская область

II

ПАТРИОТ МБОУ «СОШ №37», 665816, г. Ангарск, Иркутская область

II

КАДЕТЫ КБР ГКОУ КШИ №3 Минобрнауки КБР г.Прохладный, Кабардино-Балкарская Республика

III

МАРИИНСКАЯ КОМАНДА             МБОУ КСОШ имени Героя Российской Федерации В.И. Шарпатова г.Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий автономный округ

III

РАКЕТА МКОУ ЗАТО Знаменск СОШ №233, г. Знаменск, Астраханская обл.

III

ЮКНР МОУ СШ №95 г. Волгоград

Конкурс капитанов команд «КОМАНДИР ШАГАЕТ ВПЕРЕДИ!»

I

КАДЕТЫ КБР ГКОУ КШИ №3 Минобрнауки КБР г.Прохладный, Кабардино-Балкарская Республика

II

МАРИИНСКАЯ КОМАНДА             МБОУ КСОШ имени Героя Российской Федерации В.И. Шарпатова г.Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий автономный округ

II

ПАТРИОТ МБОУ «СОШ №37», 665816, г. Ангарск, Иркутская область

III

РАКЕТА МКОУ ЗАТО Знаменск СОШ №233, г. Знаменск, Астраханская обл.

III

ЮКНР МОУ СШ №95 г. Волгоград

III

ГАРДЕМАРИНЫ ГБОУ КШИ ТМКК г. Туапсе, Краснодарский край.

Фестиваль патриотической песни «Мы с тобою, России!»

I

ПАТРИОТ МБОУ «СОШ № 37»

г. Ангарск, Иркутская область

II

МАРИИНСКАЯ КОМАНДА             МБОУ КСОШ имени Героя Российской Федерации В.И. Шарпатова г.Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий автономный округ

II

ПАТРИОТ БОУ СМР «СОШ № 9»

г. Сокол, Вологодская область

III

ПАТРИОТ МБОУ Полевского г.о. СОШ №18 г. Полевской, Свердловская обл.

III

КАДЕТЫ ДАЛЬНЕЙ АВИАЦИИ МБОУ СОШ №3 имени Героя Советского Союза В.А.Борисова г. Лобня, Московская область

Конкурс строя «В строю едином!»

I

ГАРДЕМАРИНЫ ГБОУ КШИ ТМКК г. Туапсе, Краснодарский край.

II

ПАТРИОТ МБОУ «СОШ № 37»

г. Ангарск, Иркутская область

II

КАДЕТЫ КБР ГКОУ КШИ №3 Минобрнауки КБР г.Прохладный, Кабардино-Балкарская Республика

III

СЕВЕРОМОРСКИЕ КАДЕТЫ ГОБОУ МО Североморский кадетский корпус г.Североморск, Мурманская обл.

III

МАРИИНСКАЯ КОМАНДА             МБОУ КСОШ имени Героя Российской Федерации В.И. Шарпатова г.Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий автономный округ

Конкурс песни «В строю едином!»

I

КАДЕТЫ КБР ГКОУ КШИ №3 Минобрнауки КБР г.Прохладный, Кабардино-Балкарская Республика

II

МАРИИНСКАЯ КОМАНДА МБОУ КСОШ имени Героя Российской Федерации В.И.Шарпатова г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий автономный округ

II

ПАТРИОТ МБОУ «СОШ № 37»

г. Ангарск, Иркутская область

Конкурс «Самая креативная зарядка»

I

МАРИИНСКАЯ КОМАНДА МБОУ КСОШ имени Героя Российской Федерации В.И.Шарпатова г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий автономный округ

Соревнования по фото-фристайлу «СПОРТИВНЫЙ ФОТОРЕПОРТЕР»

I

Желтоногова Ольга Алексеевна ПАТРИОТ МБОУ «СОШ № 37» г. Ангарск, Иркутская область

II

ПАТРИОТ БОУ СМР «СОШ № 9»

г. Сокол, Вологодская область

III

КАДЕТЫ ДАЛЬНЕЙ АВИАЦИИ МБОУ СОШ №3 имени Героя Советского Союза В.А.Борисова г. Лобня, Московская область

Военно-спортивная игра «ОЛИМПИЙСКАЯ ЗАРНИЦА»

I

КАДЕТЫ КБР ГКОУ КШИ №3 Минобрнауки КБР г.Прохладный, Кабардино-Балкарская Республика

II

ПАТРИОТ МБОУ «СОШ № 37»

г. Ангарск, Иркутская область

III

ЮКНР МОУ СШ № 95 г Волгоград

Конкурс Символики и Атрибутики

I

ПАТРИОТ МБОУ «СОШ № 37»

г. Ангарск, Иркутская область

I

МАРИИНСКАЯ КОМАНДА             МБОУ КСОШ имени Героя Российской Федерации В.И. Шарпатова г.Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий автономный округ

II

ВИТЯЗИ МОБУ Караидельская СОШ № 1, с.Караидель, Республика Башкортостан

II

КАДЕТЫ КБР ГКОУ КШИ №3 Минобрнауки КБР г.Прохладный, Кабардино-Балкарская Республика

III

ГАРДЕМАРИНЫ ГБОУ КШИ ТМКК г. Туапсе, Краснодарский край

III

СЕВЕРОМОРСКИЕ КАДЕТЫ ГОБОУ МО Североморский кадетский корпус г.Североморск, Мурманская обл.

III

РАКЕТА МКОУ ЗАТО Знаменск СОШ  № 233, г. Знаменск, Астраханская обл.

III

КАДЕТЫ ДАЛЬНЕЙ АВИАЦИИ МБОУ СОШ №3 имени Героя Советского Союза В.А.Борисова г. Лобня, Московская

Конкурс региональных гостиных «Гостеприимная Россия»

I

ВИТЯЗИ МОБУ Караидельская СОШ № 1, с.Караидель, Республика Башкортостан

II

ПАТРИОТ МБОУ «СОШ № 37»

г. Ангарск, Иркутская обл.

II

МАРИИНСКАЯ КОМАНДА МБОУ КСОШ имени Героя Российской Федерации В.И.Шарпатова г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий автономный округ

III

КАДЕТЫ КБР ГКОУ КШИ №3 Минобрнауки КБР г.Прохладный, Кабардино-Балкарская Республика

III

ЮКНР МОУ СШ № 95 г Волгоград

III

ПАТРИОТ МБОУ Полевского г.о. СОШ №18 г. Полевской, Свердловская обл.

III

ПАТРИОТ БОУ СМР «СОШ № 9» г. Сокол, Вологодская область

Соревнования по «Лазертагу»

I

ПАТРИОТ МБОУ «СОШ № 37» г. Ангарск, Иркутская область

II

ПАТРИОТ МБОУ Полевского г.о. СОШ №18 г. Полевской, Свердловская обл.

III

ГАРДЕМАРИНЫ ГБОУ КШИ ТМКК г. Туапсе, Краснодарский край

III

КАДЕТЫ КБР ГКОУ КШИ №3 Минобрнауки КБР г.Прохладный, Кабардино-Балкарская Республика