Благоустройство дворов, проведение выборов обсудили на совещании губернатора с руководящим составом правительства

Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства, в ходе которого обсуждались изменения в благоустройстве дворовых территорий и прошедшие выборы в муниципалитетах, сообщает Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

«Двадцать седьмого марта губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства», – говорится в сообщении.

В нем добавляется, что во вступительной части губернатор поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Росгвардии с профессиональным праздником – Днем войск Национальной гвардии Российской Федерации.

«Я хочу поздравить всех, кто причастен к Национальной гвардии, членов их семей. У нас на территории расположена Софринская бригада и орденоносная дивизия имени Дзержинского. Большое количество офицеров служат в рядах Национальной гвардии. Хочется пожелать всем здоровья, мирного неба и успехов во всех делах», – приводятся в материале слова Андрея Воробьева.

Открывая повестку дня, губернатор обратил внимание на положительные изменения, которые происходят в сфере благоустройства дворовых территорий и общественных пространств, уточняется в релизе.

«Я хочу поблагодарить блок ЖКХ за активную работу, так же как и глав и всех тех, кто вышел на субботник. Очень важно и очевидно, что города становятся совершенно другими – чистыми и опрятными», – отметил Андрей Воробьев.

В ходе совещания губернатор положительно оценил уровень организации выборов в органы местного самоуправления, которые состоялись 26 марта. В этот день прошли досрочные выборы главы в городском поселении Родники Раменского муниципального района, досрочные выборы Совета депутатов городского округа Красноармейск, выборы советов депутатов в Рузском городском округе и в городских округах Люберцы и Павловский Посад, поясняется в сообщении.

«Я благодарю всех, кто пришел на муниципальные выборы. Прошли они безукоризненно, с соблюдением всех необходимых норм, правил, процедур и, конечно, закона», – приводятся слова Воробьева в заключение.

Как будет осуществляться благоустройство дворов Подмосковья >>