Летом 2018 года состоятся две молодежные этнотуристические экспедиции «Пути России» по территории Восточной Сибири (Забайкальский край, Республика Бурятия, Иркутская область) и Поволжья (Республика Башкортостан, Республика Марий Эл, Республика Татарстан, Удмуртская Республика, Чувашская Республика).

Участники Экспедиций посетят национальные памятники культуры, музеи, выставки, культурные центры, национальные парки, соборы и храмы, места, известные своей национальной кухней и проведут встречи с представителями органов власти и молодежных общественных организаций.

Категории участников: блогеры, видеоблогеры, журналисты, специалисты в сфере межнациональной политики и специалисты в сфере туризма в возрасте от 18 до 30 лет.

Критерии отбора: 1) Интерес к тематике Экспедиций; 2) Охват количества подписчиков в социальных сетях; 3) Качество заполнения анкеты и ответов на открытые вопросы.

Условия участия: транспортные расходы до места начала Экспедиции и обратно - за свой счет. Проживание, питание, культурная и образовательная программы - за счет организаторов.

Отбор участников проводится в два этапа: 1) заочно через АИС «Молодежь России»; 2) онлайн-собеседование с организаторами.