Начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева приняла участие в отчетном собрании, в ходе которого глава городского округа Королев сообщил о проделанной работе. Александр Ходырев рассказал жителям Юбилейного, входящего в состав Королева, об основных преобразованиях в разных сферах, которые произошли после объединения территорий.

Выступая с докладом, глава Королева отметил важность реализации в муниципалитете указов Президента Российской Федерации и поручений губернатора Московской области, озвученных в рамках ежегодного обращения к жителям. Основное внимание Александр Ходырев уделил ЖКХ, работе по ремонту дорог и подъездов, благоустройству дворов.

«За 3 года в микрорайонах было благоустроено 20 дворовых территорий, 11 из них – в Юбилейном. Отремонтировано 12 основных автомагистралей, общая площадь ремонта составила около 70 тысяч кв.м. Приведен в порядок 171 подъезд в 76 домах Юбилейного, где живут более 16 тысяч жителей.

Износ коммунальных сетей в микрорайоне на начало 2014 года был свыше 85%. Более 60% технологических сбоев приходилось на Юбилейный. За три года было заменено более 27 километров тепловых сетей. В 2015 году была решена одна из самых наболевших для жителей проблем: отсутствие качественной питьевой воды. Проведен капитальный ремонт девяти коммунальных объектов, обеспечивающих горожанам воду, отвечающую требованиям качества. За это время в сферу ЖКХ микрорайона было привлечено более 400 миллионов рублей», - рассказал Александр Ходырев.

photo

Также глава города Королев сообщил, что на безе технопарка, созданного в 4 ЦНИИ разместилась лаборатория инновационных технологий. В строительство было привлечено более 500 миллионов рублей, созданы новые рабочие места; завершен монтаж всех шести корпусов долгостроя «Лесная корона», рабочие приступили к отделке помещений; принято решение об отнесении земель Комитетского леса к категории парковых зон.

«В Юбилейном всегда было очень активное население, которое, в хорошем плане, требовало к себе особого внимания. Однако в самом городе надо было очень многое изменить, улучшить. Сегодня я вижу колоссальную разницу между Юбилейным четыре года назад, когда он еще был отдельно от Королева, и Юбилейным сейчас. Это большая заслуга Александра Николаевича и всей его команды. Вижу, как активно участвуют жители в Премии губернатора «Наше Подмосковье». В городе очень активные волонтеры и молодежные медиацентры. У муниципальной Общественной палаты очень хорошо налажен прямой диалог с жителями. Я езжу на отчеты глав в разные территории, это первая территория, где перед началом отчета вся администрация и все профильные ведомства провели прием населения. Люди узнали об этом в социальных сетях, пришли, задали свои вопросы. Александр Николаевич, продолжая историю губернатора в лидерстве, максимально включился в это настроение, потому что только с настроением и страстью к работе можно сделать такие вещи. Изменения на лицо», - отметила Ирина Плещева.

В отчетном собрании также приняли участие депутаты, руководители крупнейших предприятий, представители малого бизнеса, образования, здравоохранения и других сфер, жители отдаленных микрорайонов города Королев.