Общественная палата Московской области совместно с Главным управлением социальных коммуникаций Московской области проведут форумы «Сильное. Здоровое. Чистое» для выявления и обсуждения проблемных вопросов в каждом муниципальном образовании Подмосковья. Первый состоялся 26 октября в Раменском муниципальном районе, второй - 01 ноября в Домодедово.

"Общественная палата создана для обеспечения взаимодействия граждан и общественных объединений с органами государственной власти и органами местного самоуправления в целях учета потребностей и интересов граждан. Роль общественной палаты заключается в том, чтобы активисты максимально вникали в проблемы, готовили предложения с учётом тех обстоятельств, которые происходят в Подмосковье и доносили их до правительства, одновременно проводя разъяснительную работу среди населения. В рамках форумов «Сильное. Здоровое. Чистое» представители профильных комиссий Общественной палаты Московской области, муниципальных ОП, лидеры общественного мнения, жители городов и районов Подмосковья проинспектируют градообразующие предприятия, экологически важные объекты и медицинские учреждения. Затем в каждом муниципальном образовании соберутся вместе и обсудят выявленные проблемные вопросы и разработают предложения по их решению", - рассказала министр правительства Московскойобласти по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Сформированные по итогам общественных обсуждений в рамках форумов «Сильное. Здоровое. Чистое», предложения, которые можно реализовать в рабочем порядке, будут направлены в профильные министерства и ведомства, а также главе территории. А вопросы, для решения которых требуется более детальная проработка, вложение большого количества сил и средств, особо важные вопросы и предложения по их решению - будут направлены губернатору Московской области на рассмотрение.

Следующие форумы «Сильное. Здоровое. Чистое» пройдут: 9 ноября в Долгопрудном, 16 ноября - в Сергиевом Посаде и 23 ноября - в Богородском городском округе.