Подать заявку на участие в конкурсе молодежных проектных идей в рамках реализации проекта по вовлечению молодежи в социальное развитие территорий малых городов и поселений «Пространство развития» можно до 3 февраля.

Конкурс молодежных проектных идей проводится в рамках проекта по вовлечению молодежи в социальное развитие территорий малых городов и поселений «Пространство развития» (далее – Проект). Проект представляет собой комплекс образовательно-просветительских и организационных мероприятий, направленных на развитие социальной активности молодых граждан РФ, проживающих в малых городах и поселениях через реализацию социальных проектов.

Организатором Проекта является Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

Цель Проекта – вовлечение молодежи в социально-экономическое развитие своих малых городов и поселений через организацию сети из молодежных проектных команд в муниципальных образованиях России (малые города и поселения) с перспективой создания местных молодежных общественных объединений.

Задачами Проекта являются:

- выявление и отбор молодежных проектных команд из малых городов и поселений Российской Федерации;

- обучение выявленных проектных команд и оформление проектных идей в конкретные проекты;

- создание системы организационного и методического сопровождения проектных команд по реализации ими проектов, обобщение и трансляция лучших разработок;

- трансформация проектных команд в молодежные общественные объединения (организации), участвующие в социально-экономическом развитии территорий малых городов и поселений.

К участию в конкурсе молодежных проектных идей (далее – Конкурс) приглашаются проектные команды, состоящие из 4 человек - граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет, проживающих в малых городах и поселениях Российской Федерации с численностью не более 50 000 человек.

Подробности на сайте проекта: https://spaceruy.bitrix24.site/