По инициативе Российский академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и АНО «Институт развития местных сообществ», при содействии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в период с 15 по 17 декабря 2018 года в городе Москве состоится образовательно-кадровый форум «Траектврия развития».

Задачи форума:

1.Объединение усилий власти, бизнеса и общественности для успешной реализации государственной политики в рамках национальных проектов, реализуемых в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 №204 «О национальных целях и стратегических задачах Российской Федерации на 2018 – 2024 годы».

2.Содействие формированию и обучению управленческих команд по реализации национальных проектов в субъектах Российской Федерации.

К участию в форуме приглашаются: руководители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации (по направлениям), руководители бюджетных организаций и учреждений Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований (по направлениям), руководители органов местного самоуправления (структурных подразделений исполнительно-распорядительных органов МСУ по направлениям), руководители коммерческих организаций и учреждений – лидеров развития в сферах жизни общества, главы и заместители глав муниципальных образований субъектов Российской Федерации, депутаты представительных органов местного самоуправления, представители муниципальных резервов управленческих кадров, в том числе, молодежных управленческих резервов, члены общественных советов и общественных палат, представители бизнеса, осуществляющего деятельность в муниципальных образованиях, руководители органов территориального общественного самоуправления, руководители муниципальных предприятий, учреждений и организаций.

Спикерами мероприятия выступят представители организаций – лидеров развития отраслей экономики и социальной сферы жизни общества, представители федеральных органов исполнительной власти, разработчики национальных проектов.

Форум даст возможность участникам пройти целый ряд образовательных программ, специально разработанных под руководством Российской академии народного хозяйства и государственной службы, а также получить документ государственного образца о повышении профессиональной квалификации.

Вся актуальная информация о проведении мероприятия размещается на официальном сайте форума tr2018.ru

Справочно: Первый образовательно-кадровый форум «Траектория развития» состоялся по инициативе РАНХиГС при Президенте РФ и при поддержке Совета Федерации ФС РФ в июне 2018 года. Он проводился для впервые избранных глав представительных и исполнительных органов местного самоуправления. Форум оказался востребованным среди представителей муниципального и регионального сообщества. По его итогам было сформировано 35 предложений муниципального сообщества, часть из которых была учтена в законотворческой работе Совета Федерации в осеннюю сессию 2018 года.