Женщины-предприниматели Подмосковья представили губернатору Московской области Андрею Воробьеву фотовыставку «Мама может все!».

В мероприятии также приняли участие президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин и уполномоченный при Президенте РФ по правам предпринимателей Борис Титов.

Проект призван популяризировать предпринимательство среди женщин, а также объединить бизнес-сообщества разных муниципалитетов Подмосковья.

«Я хочу пожелать, чтобы ваше дело развивалось, процветало, чтобы у вас были соратники, потому что в одиночку в океане бизнеса сложно существовать. Мы со своей стороны будем вас поддерживать», - сказал губернатор и поздравил участниц встречи с предстоящим Международным женским днем.

На специально оформленных полотнах собрано 200 фотоисторий, рассказывающих о женщинах-предпринимателях, которых на создание собственного дела вдохновило материнство.

«Рождение ребенка – это не повод закрываться от мира, наоборот, повод найти новые цели и мотивацию. Сегодня мы обсуждаем экономический и творческий потенциал представительниц прекрасной половины нашего региона, поддержку органов государственной власти по развитию женского предпринимательства», - сказала председатель Комитета по развитию женского предпринимательства Московского отделения «ОПОРА РОССИИ» Любовь Геращенко.

Проект «Мама может все!» реализуется Комитетом по развитию женского предпринимательства организации «ОПОРА РОССИИ» при поддержке депутата Госдумы Оксаны Пушкиной, Главного управления социальных коммуникаций Московской области, Общественной палаты Московской области.

«Мы хотим, чтобы в нашей стране было так, чтобы нас воспринимали не только как приложение к мужчине, но и как боевую единицу. Что очень актуально в преддверии праздника!» — прокомментировала министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

«Наш семейный бизнес связан с деревообработкой, мы представляем населению весь спектр изделий из древесины. Когда только открывали свое дело, я чувствовала боязнь и огромное сомнение в себе. Но все получилось. Женщинам нужно быть смелее, уметь рисковать», - отметила совладелица сети строительных магазинов «Елки-Палки» Инна Селиверстова.

В течение трех месяцев фотовыставка будет представлена в 11 муниципалитетах Подмосковья - Одинцове (11-15 марта), Наро-Фоминске (18-22 марта), Серпухове (25-29 марта), Коломне и Воскресенске (1-5 апреля), Балашихе (8-12 апреля), Щелкове (15-19 апреля), Королеве (22-26 апреля), Дмитрове (29 апреля - 7 мая), Солнечногорске (13-17 мая), Красногорске (18-22 мая).

Также в рамках регионального проекта по развитию женского предпринимательства Московской области в Доме правительства Московской области состоялся круглый стол на тему «Экономический потенциал женщины в развитии экономики страны и области. Возможности, проблемы, решения!», в котором приняли участие депутат Государственной думы Оксана Пушкина, министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева, председатель областного комитета по женскому предпринимательству общественной организации «Опора России» Любовь Геращенко и порядка 200 женщин-предпринимателей со всего Подмосковья.