В мероприятии примут участие представители органов государственной власти, российские и зарубежные компании технологического и научно-исследовательских профилей. Будут рассмотрены важные вопросы развития робототехники и меры поддержки.

Хэдлайнером Форума станет человек - «киборг» Найджел Экланд

Форум станет дискуссионной и выставочной площадкой в сфере инноваций для более 1000 лучших молодых инноваторов, ученых, робототехников, ведущих научных школ и инновационных лабораторий Подмосковья – технологических лидеров будущего.

Основной темой Форума станет - развитие робототехники и вовлечения молодежного потенциала Московской области в научно-техническое творчество и роботостроение, формирование профессионального сообщества робототехников, молодых ученых, а также экспертов этой области в Подмосковье.

Одним из ключевых событий мероприятия станет проведение соревнований на Кубок Губернатора Московской области по робототехнике в 7 категориях:

1. Движение по линии

2. Лабиринт

3. Кегельринг

4. Сумо роботов

5. Korolev robotic challendge

6. Хоккей роботов

7. Проектная

Так же в рамках форума состоится соревнование Хакатона. Победителей соревнований ждет недельная стажировка в «Силиконовой долине».

Гости и участники мероприятия смогут посетить интерактивную выставку, на которой будут представлены компании-лидеры робототехники и инноваций.

Для участия в форуме, необходимо:

- чтобы стать участником Форума, необходимо заполнить заявку на участие по ссылке: https://goo.gl/forms/WuP8gOyDe30FHwkd2

- чтобы стать участником соревнований на Кубок Губернатора Московской области по робототехнике и Хакатона, необходимо зарегистрироваться на сайте – http://cup.robocity.info

- для регистрации представителей СМИ, необходимо выслать заявку (с указанием: ФИО, контакты, возраст, муниципальное образование, название представляемого сми) на электронную почту robo.forum.mo2017@gmail.com.