Информационная встреча на тему: Премия Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» состоялась в Мытищах. В ней приняли участие члены Общественной палаты, представители общественных организаций и Главного управления социальных коммуникаций Московской области, самые активные жители городского округа.

Собравшиеся смогли задать вопросы относительно условий конкурса на соискание премий Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» и обсудить все особенности премии этого года.

Министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева отметила: «Мытищи традиционно принимают активное участие в премии. В прошлом году от жителей городского округа было подано более 500 проектов, из которых более 50-ти вошли в список победителей. Это говорит о высоком уровне реализуемых общественных инициатив.В этом году победителями премии станут 2018 человек. Заявки на участие принимаются до 31 мая. Зарегистрировать проект можно на официальном сайте премии самостоятельно или с помощью кураторов, которые есть в каждом муниципалитете».

По окончанию приема заявок - с 13 июня по 20 июля 2018 года заявители должны лично презентовать свои проекты. Презентация проектов авторами является обязательным этапом конкурса на присуждение премий. В сентябре состоится церемония награждения лауреатов.

Призовой фонд премии традиционно составит 180 миллионов рублей. Проекты подаются в одну из четырех категорий: «Инициатива», «Команда», «Объединение» или «Сообщество». Количество победителей составит 2018 человек.

2018 год – год добровольца и волонтера, поэтому одной из ключевых особенностей премии «Наше Подмосковье» в текущем году станут специальные премии для волонтеров в каждой из четырех категорий.

Узнать подробности о Премии, а также подать заявку можно на сайте: Наше-Подмосковье.РФ