Образовательный форум для участников всех военно-патриотических организаций Московской области пройдет в две смены с 9 по 15 апреля.

«Цель образовательного форума - интеллектуальное, физическое и нравственное развитие наиболее активной молодежи Подмосковья. Форум разбит на 4 локации в разных сторонах Подмосковья (в Пущино, Сергиево-Посадском, Одинцовском и Коломенском районах), чтобы юным патриотам со всей Московской области было удобнее добираться до места его проведения», - рассказала министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Форум для юных партитов Московской области пройдет в дни весенних каникул. Его программа составлена так, чтобы ребята приобретали необходимые навыки в интерактивной форме, на природе. В программе форума: обучение и сдача нормативов по строевой подготовке, прохождению полосы препятствий, картографии, разбору/сбору автомата и медицинской помощи, интеллектуальная командная викторина «Россия – Родина моя», видео-флешмоб «Военное стихотворение», кинопросмотр, командное творческое дело «Вечер театра», квест «Будущий Юнармеец», встречи с известными людьми и практикумы от специализированных экспертов по четырем направлениям: военно-патриотическому, информационному, экологическому и волонтерскому.

Участники форума, успешно сдавшие нормативы, получат отличительные нашивки, а лучшие из них – нашивки с золотой окантовкой. Нашивка – одна из ступеней к получению медали – высшего знака отличия за высокие достижения по направлениям движения «Юнармия». Нашивка – это показатель того, что участник освоил одну из дисциплин.