Традиционная встреча министра правительства Московской области с активной молодежью региона в формате кофе-брейк состоялась в Доме правительства Московской области.

Представители лучших молодежных медиацентров Подмосковья из Серпухова и Коломны поблагодарили министра правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирину Плещеву за введение рейтинга ММЦ и предоставленную возможность пройти стажировку в редакции «Московского комсомольца».

Также ребята рассказали о подготовке к экологической акции за раздельный сбор мусора, которая пройдет в Серпухове и Коломне 14 апреля.

«Молодежные медиацентры хорошо разбираются в региональной повестке. Ребят тоже волнует экологическая тема, они понимают насколько важен раздельный сбор мусора в системе утилизации отходов и его внедрение во всем Подмосковье», - отметила министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

"Ирина Владимировна задала вопросы, которые заставили задуматься о важности и необходимости раздельного сбора мусора. Молодежь Коломны включатся в обучающую акцию 14 апреля. Мы за сортировку мусора, и будем обучать этому окружающих. Приятно, что лично министр интересуется тем как живёт молодежь в Коломне", - сообщила Карина Ступицкая из Коломны.

"Экологическая обучающая акция за раздельный сбор мусора, которая состоится 14 апреля, станет масштабным праздником для жителей Серпухова с тематическими мастер-классами по поделкам из вторсырья, экологическим квестом и концертом. Надеюсь, что, приняв участие в этой акции, жители Серпухова начнут разделять мусор перед утилизацией, и жить станет легче. Ведь прежде чем ругаться на кого-то, надо обратиться внимание на себя", - отметил Сергей Исаев из Серпухова.