Национальный конкурс таланта «Краса студенчества России» проводится с 2014 года в рамках Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». В 2018 году проект реализуется в рамках «Национальной премии поддержки талантливой молодёжи «Российская студенческая весна» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Краса студенчества России — крупнейший проект в области таланта и красоты для студенток Российской Федерации. Где красота представлена, как совокупность духовных качеств, интеллектуальных, спортивных, творческих способностей и внешних данных участниц.

2014 год — Республика Татарстан, г. Казань.Победительница- Анастасия Клименко (г. Новосибирск, НГУЭУ).

2015 год — г. Санкт-Петербург. Победительница- Виолетта Чиковани (г. Волгоград, ВИБ).

2016 год — Республика Карелия, г. Петрозаводск. Победительница- Полина Беспалова (г. Москва, РЭУ им. Г.В. Плеханова)

2017 год — Приморский край, г. Владивосток. Победительница- Людмила Блинникова (г. Хабаровск, ДВЮИ МВД России)

Учредителями и организаторами Конкурса в 2018 году являются:

Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи»;

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Казанский государственный архитектурно-строительный университет»;

Автономная некоммерческая организация «Центр студенческих программ Российского Союза Молодёжи»;

Региональная молодёжная общественная организация «Лига студентов Республики Татарстан».

Сроки и место проведения Конкурса

Всероссийский заочный этап Конкурса: с 15 августа по 22 октября 2018 года.

Всероссийский очный этап Конкурса: с 18 ноября по 23 ноября 2018 года.

Место проведения всероссийского очного этапа Конкурса: Республика Татарстан, г.Казань.

Дополнительную информацию о Конкурсе можно получить на сайте https://studvesna.info/krasa-studenchestva-rossii/ и в Исполнительной дирекции Программы по телефонам: (977) 776-60-77, (495) 625-19-01, контактное лицо – Татьяна Абдалова.