11 октября в районном центре культуры и досуга прошла торжественная церемония чествования лауреатов премии губернатора «Наше Подмосковье». В церемонии приняли участие первый заместитель главы администрации Ленинского района Дмитрий Волков, председатель Московского областного Совета ветеранов Виктор Пикуль, председатель районного Совета депутатов Станислав Радченко, представитель Главного управления социальных коммуникаций Московской области, активисты и общественники муниципалитета.

В 2018 году на соискание премии «Наше Подмосковье» от Ленинского района по семи направлениям было направлено 147 проектов, из которых 56 стали лауреатами. В число лауреатов вошли 17 проектов по направлению «Добровольчество». Это люди, которых отличает большое и доброе сердце.

«Я благодарю всех участников премии за неравнодушие и активное участие в жизни Ленинского района и Подмосковья», - сказал Дмитрий Волков.

В этом году, как и в прошлом, было представлено четыре категории: инициатива (от 1 до 15 человек), команда (от 16 до 50 человек), объединение (от 51 до 100 человек), сообщество (более 100 человек).

За шесть лет проведения конкурса от Ленинского района было направлено свыше 2 тысяч проектов, за каждым из них стоят конкретные и очень нужные дела.