С 13 по 15 апреля в Московской области проходит первый зональный этап молодёжных образовательных форумов «Я – гражданин Подмосковья». Организатор форумов Главное управление социальных коммуникаций Московской области.

В эти выходные мероприятие проходит на территории городского округа Химки и Одинцовского района, где собралась молодежь из Дмитровского и Талдомский муниципальных районов, городских округов: Долгопрудный, Дубна, Лобня, Химки, а также молодежь из Одинцовского и Можайского муниципальных районов, городских округов: Наро-Фоминский, Власиха, Рузский, Звенигород, Краснознаменск, Молодежный.

«Идея форума – это создание открытых дискуссионных площадок, на которых все молодёжные лидеры, федеральные и муниципальные эксперты, а также представители органов власти и бизнес-сообществ обсуждают приоритеты развития не только своего муниципального образования, но и всего Подмосковья в целом. Сегодня мы создаём более ярко выраженную конкурсность мероприятия внутри каждой из площадок, что, несомненно, позволит выявить и поощрить наиболее успешных представителей молодёжи Московской области, а также составить модельный имидж успешного молодого человека», - рассказала министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

«Уже с пятницы ребят ждёт плодотворная работа - в этом году форум проходит в новом формате. Особое внимание мы уделили «Чемпионату кейсов». Это универсальная платформа для развития навыков и получения опыта, соревнование по решению актуальных задач, которые реализуются совместно с представителями власти, бизнеса, общественных организаций Московской области. В финале Чемпионата эксперты выберут победителей, помогут им в реализации проекта и выведут выигравшую команду на грантовый конкурс», – рассказал программный директор молодёжного форума «Я – гражданин Подмосковья» Денис Исмаков.

Каждый день первого этапа будет насыщен важной и актуальной информацией, которая в дальнейшем позволит ребятам развивать свои проекты и создавать новые. Участников форума ждут мастер-классы и тренинги, встреча с vip-гостями форума, работа с менторами, решение и защита кейсов, спортивный квест.

Старт первому зональному этапу молодёжных образовательных форумов «Я – гражданин Подмосковья»-2018 дали министр правительства Московской области Ирина Плещева и глава городского округа Химки Дмитрий Волошин в Химках. Затем Ирина Плещева наградила ребят из молодежного медиацентра Волоколамска за реализацию масштабного образовательного проекта по раздельному сбору мусора: «Ребята из молодежного центра Волоколамска были первыми, кто понял ситуацию и оперативно подключился к конструктивной работе».

Подробная информация об образовательных площадках и категориях их участников размещена на официальном сайте: поколениемо.рф

Места проведения и адреса: база отдыха "Олимпиец", г. Химки, квартал Ивакина, владение 12 стр.1 и дом отдыха "Покровское", Одинцовский район, село Покровское.