15 марта состоится выездное открытое заседание Комиссии по открытости власти и общественному контролю Общественной палаты Московской области.

Тема заседания вызвана обращением жителей города Подольска и касается ситуации, сложившейся в связи со строительством многофункционального топливозаправочного комплекса на улице Высотной. Под обращением поставлено свыше 1800 подписей жителей, протестовавших против строительства автозаправочной станции в лесопарковой зоне города.

По словам начальника Главного управления социальных коммуникаций Ирины Плещевой, выездные заседания комиссий при непосредственном участии жителей в муниципалитетах показывают, что Общественная палата готова браться за решение любых вопросов.

В мероприятии примут участие члены Комиссии по открытости власти и общественному контролю Общественной палаты Московской области; члены Общественной палаты г.о. Подольск; представители министерств строительного комплекса, энергетики, экологии и природопользования Московской области, застройщика; представитель ООО «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт»; представители инициативной группы «Экооборона» и жители города; представители СМИ.

Всего – около 40 человек.