Начался двухнедельный курс стажировки представителей молодежных медиацентров Московской области в издательстве «Московский комсомолец». Стажировка состоит из встреч с известными авторами, экскурсии по издательству и практики.

«Мы регулярно проводим медиафорумы, конференции, региональные и окружные образовательные семинары для представителей ММЦ, где своим опытом делятся известные деятели медиасферы, smm-щики. Все эти образовательные мероприятия в купе с талантом и увлеченностью нашей молодежи позволяют представителям ММЦ не только регулярно и качественно освещать мероприятия областной и муниципальной повестки в своих социальных сетях и на страничках сайта областного ММЦ, но и сотрудничать с региональными и федеральными СМИ, размещая там свои материалы. Также мы организуем персональные стажировки в федеральных СМИ для самых талантливых представителей ММЦ, как в этот раз в «Московском комсомольце». В течение двух недель ребята смогут увидеть работу редакции изнутри и поучаствовать в ней, перенять опыт у известных, профессиональных редакторов и журналистов», - рассказала министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

В первый день стажировки главный редактор газеты "Московский комсомолец", председатель Союза журналистов Москвы Павел Гусев рассказал представителям молодежных медиацентров Московской области об истории газеты и о ее настоящем, о том, как рождается новость, как она попадает в издание, как уходит в печать.

Затем представители ММЦ прошли с экскурсией по издательскому дому, где увидели как верстаются и изготавливаются газеты, побывали на типографии.

Ребята рассказали на какие темы хотели бы писать, и их распределили по соответствующим отделам. Больше всего представителей молодежных медиацентров выбрали социальную сферу. Уже скоро новости, написанные молодежью Московской области, можно будет увидеть в «Московском комсомольце».