С 26 ноября в Москве и Московской области стартовал сбор новогодних подарков для одиноких бабушек и дедушек - подопечных благотворительного фонда "Старость в радость".

В московском регионе планируется собрать более 40 тысяч подарков и отправить в более чем 15 регионов России.

Перед Новым годом каждый может стать Дедом Морозом или Снегурочкой для тех, кто оказался одинок в этом мире, - для жителей домов престарелых и сельских больниц, для подопечных социальных центров в разных областях страны.

Многие пожилые люди и инвалиды живут в интернатах, не имея даже собственного полотенца, или самостоятельно - в домах без канализации и с печным отоплением. Для них предновогодняя атмосфера семейного праздника - только напоминание из телевизора о том, что где-то есть украшенные елки, звон бокалов и взаимные пожелания, ожидание чудес и загадывание желаний. У них - небогатый стол либо неизменное казенное «сбалансированное меню», та же невозможность никуда выбраться, то же одиночество или усталые лица санитарок, та же экономия даже на телефонных разговорах с дальними родственниками и знакомыми.

Весточкой из мира новогодних чудес становятся подарки от волонтеров и жертвователей фонда «Старость в радость». Каждый год волонтеры видят, какой детской радостью озаряются лица пожилых людей, когда они исследуют содержимое праздничных пакетов, сразу начинают зачитывать друг другу открытки, примерять футболки и тапочки...

Сбор подарков будет проходить до 23 декабря 2018 года, отправка подарков началась уже в 10-х числах декабря, поэтому организаторы просят приносить подарки как можно раньше.

В Подмосковье действует 11 пунктов для сбора подарков, а также для удобства пункты открыты в ТЦ «Мега Химки», «Мега Теплый Стан» и «Мега Белая Дача».

Кроме того, волонтеры БФ «Старость в радость» организуют праздничные поездки в 52 подмосковных дома-интерната, чтобы лично вручить подарки и поздравить бабушек и дедушек с Новым годом.

Подробности акции: https://starikam.org/podarki2019/

Доп. информация: координатор Московской области – Ольга Балашова+7 (925) 415-10-41, а также Александра Кузьмичева, +7 926 188-19-03 a.kuzmicheva@starikam.org