В семинарах примут участие федеральные эксперты, члены Общественной палаты Российской Федерации, члены Общественной палаты Московской области, представители  исполнительных органов власти.

Основная  тема «Организация общественного контроля». Участникам семинара расскажут о принципах общественного контроля, о правилах посещения объектов для проведения общественного контроля,
о взаимодействии с чиновниками, прокуратурой и жителями. Также будут обсуждаться виды, и классификация общественного контроля, какие  могут быть применимы в работе общественников.

Вторая  часть семинара будет организована в формате  кейс-метода. Участники будут анализировать  конкретные ситуации на примере успешных практик работы муниципальных Общественных палат. Будет рассмотрен практический опыт членов муниципальных общественных палат, их проблемы и успешные проекты.

На семинаре выступит представитель избирательной комиссии Московской области  и представит  участникам семинара о работе в составе мониторинговых групп в ходе выборной компании 2018 года.

Большой интерес у членов  муниципальных Общественных палат вызывает работа в социальных сетях. На семинар приглашен эксперт, который расскажет о новых инструментах и интересных формах информационного освещения деятельности общественников.

В ходе семинара представители Главного управления социальных коммуникаций Московской области презентуют «Календарь событий».

Следует отметить, что семинары такого формата для членов Общественной палаты 2017 года созыва проводятся впервые.

Первый семинар состоится 25 ноября в г. Щелково, на базе «Щелковского районного культурного комплекса». Участниками  станут порядка 300 человек.

Расписание семинаров:

25.11.17