Лауреатами Национальной премии за вклад в сохранение и развитие культурно-исторического наследия «Семейная реликвия» стали четверо жителей Московской области: Александра Машериченко - выпускница Озерецкой средней общеобразовательной школы №8 - в номинации «Помним. Гордимся. Храним»; Юлия Жемалёва - филолог, журналист, член Российского Дворянского собрания из пгт.0ктябрьский Люберецкого городского округа - в номинации «Хранители времен», Анатолий Крупский - предприниматель из г. Дубны и Татьяна Маслова - вертолетчица, член клуба женщин летных специальностей «АВИАТРИСА», руководитель направления проекта «Крепка семья - сильна Россия», проживающая в д. Федурново городского округа Балашиха.

На торжественной церемонии в Музее Победы в Москве им вручили Дипломы и Почетные знаки лауреатов.

В рамках Форума «Крепка семья — сильна Россия» в 2019 году традиционно проводится Всероссийский творческий конкурс среди детей и молодежи «Моя семейная реликвия» и вручается Национальная премия за вклад в сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия «Семейная реликвия» по номинациям «Хранители времен», «Семейные духовные ценности в СМИ», «Трудовые династии и корпоративная культура» и другим. Это позволит выразить общественное признание гражданам, семьям, учреждениям образования и культуры, СМИ, представителям социально-ответственного бизнеса, целенаправленно повышающим воспитательный потенциал семейных духовных ценностей и родовых традиций, популяризировать их опыт и лучшие практики по нравственному и патриотическому воспитанию детей и молодежи. Положение о Премии и условия Конкурса будут размещены на официальном сайте проекта www.relikvija.ru в декабре сего года, сообщают организаторы.