Сегодня на традиционной встрече в формате кофе-брейк основатель фан-клуба «Чеховских медведей» Мария Наумова и самые активные болельщики рассказали министру правительства Московской области Ирине Плещевой за что любят гандбол, как организовали свое фан-движение. Сейчас оно насчитывает 4 400 человек, а команда «Чеховские медведи» - 17-ти кратный победитель Чемпионата России по гандболу.

«Приятно, что для многих болельщиков любовь к местной команде, ее идеалам, ЗОЖ – это часть их собственной жизни. Они ходят на все игры своей команды с самого детства, болеют за игроков целыми семьями. А чтобы облегчить жизнь единомышленникам, ребята из фан-клуба разработали и реализуют именные фан-карты, которые дают бесплатный пропуск на все домашние матчи Чемпионата России по гандболу и Лиги чемпионов, скидку на атрибутику в официальных магазинах «Чеховских медведей», посещение закрытых мероприятий и неформальных встреч с командой, многое другое. Вырученные средства идут на оснащение фан-сектора: футболки, шарфы, баннеры, дудки. Сейчас фанаты «Чеховских медведей» подают свой проект на соискание премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье», - рассказала министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

В завершении встречи Ирина Плещева пригласила руководителя фан-клуба и активных болельщиков приехать на областной молодежный образовательный форум «Я – гражданин Подмосковья» в качестве экспертов и участников.