Команда Регионального Московского областного отделения Ассамблеи народов России (руководитель Ключникова Т.Н.) достойно представила Подмосковный регион и стала победителем и обладателем золотого знака прошел Всероссийский конкурс лидеров некоммерческих организаций и общественных объединений, реализующих проекты в сфере государственной национальной политики Российской Федерации. Конкурс прошел в рамках форума национального единства в Перми.

Проект Подмосковного отделения Ассамблеи народов России «АТОПОЕЗД ДРУЖБЫ «ПОДМОСКОВЬЕ МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЕ» стал одним из самых ярких и запоминающихся.Команда Московской области ярко защитила проект, успешно работала в сборных командах конкурса и блестяще прошла экзамен на Пермском телевидении, отвечая на вопросы по реализации государственной национальной политики РФ на современном этапе.

В рамках Форума также прошли круглые столы «Реализация Стратегии государственной национальной политики: точка зрения экспертов.2.0» и«Деятельность ресурсных центров в сфере национальных отношений», Конкурс лидеров НКО, выставка достижений субъектов Российской Федерации в сфере государственной национальной политики и выставка архивных материалов, посвященных 25-летию Конституции РФ, Всероссийский фестиваль видеоматериалов «Взгляд на страну», Всероссийский фестиваль музыкальных проектов и творческих программ народов России «Живая нить», Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы укрепления гражданской нации в России. Роль высшей школы», Фестиваль национальных культур, курсы повышения квалификации «Религиозные институты в светском государстве: исторический опыт и современность».