21 февраля 2018 года в Московской области, на территории Военно-технического музея, г. Черноголовка, прошел Первый Московский областной форум Отцов «Отец, Отцовство, Отечество», организованный ГУСК МО, Минсоцразвития МО, Минкультуры МО, Всероссийским союзом по работе с многодетными семьями, при поддержке Правительства Московской Области.Более 200 участников представляли 48 муниципалитетов Московской области.

Одним из итогов Форума стало создание Московского областного общественного движения «Отцы Подмосковья».

Первым совместным мероприятием Московского областного Общественного движения «Отцы Подмосковья» станет первый Московский областной фестиваль спорта и здоровья «Будь Здоров», который пройдет 29 апреля 2018 года в 10.00, по адресу: г. Броницы,
ул. Москворецкая, д. 44.

В рамках Фестиваля пройдут спортивные мастер классы, забеги профессиональных спортсменов и любителей. Главным событием Фестиваля, станет забег на 600м. «Отцы и дети».

Организаторы Фестиваля Министерство социального развития МО, Главное Управление социальных коммуникаций МО, Министерство спорта МО, Всероссийский союз по работе с многодетными семьями, Московское областное общественное движение «Отцы Подмосковья», Общественное движение «Будь Здоров», МООО помощи многодетным семьям «Многодетные Мамы», при поддержке Правительства Московской Области.

Более 300 участников, представителей муниципалитетов Московской области примут участие в спортивном празднике!