«Молодая гвардия» определила лучших активистов

В субботу, 30 января, были награждены лучшие отделения и активисты «Молодой гвардии Единой России» Подмосковья. Церемония прошла во время расширенного совещания руководителей и активистов Московского областного регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». В мероприятии приняли участие 110 представителей местных отделений, заместитель Председателя Правительства Московской области Эльмира Хаймурзина и первый заместитель Секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Рожнов.

На протяжении 2015 года в Подмосковье «Молодая гвардия Единой России» проводила внутренний рейтинг местных отделений. Лучшие из них были награждены в рамках тринадцати специальных номинаций. «Открытием года» стали активисты Жуковского. В номинации «Мобилизаторы года» лучшим стал Луховицкий район. «Команда года» – отделение МГЕР в Лобне. Лидером сводного рейтинга стало балашихинское отделение «Молодой гвардии Единой России».

Выступая на церемонии награждения, Эльмира Хаймурзина обозначила приоритеты работы на 2016 год: празднование 75-летия контрнаступления в битве под Москвой в ходе Великой Отечественной войны и развитие молодежного предпринимательства.

«Молодая гвардия Единой России – один из наших ключевых партнеров в реализации молодежной политики в Подмосковье. Я бы хотела, чтобы мы синхронизировали свои действия и отработали эти приоритетные направления вместе», – сказала Эльмира Хаймурзина и призвала подмосковное отделение «Молодой гвардии Единой России» и другие активные общественные организации Подмосковья сформировать предложения в план мероприятий по празднованию юбилея контрнаступления.

Заместитель Председателя Правительства Подмосковья отметила, что активисты молодежных организаций – кадровый резерв для всех органов власти, отметив, что обязательным условием успешной работы является четкое целеполагание. «Мы должны всегда отвечать себе на вопрос «зачем?» Если вы работаете осмысленно, если вы хотите внести свой вклад в развитие страны, той территории, где вы живете, вы будете успешны в своей общественной работе и профессиональной деятельности», – отметила Эльмира Хаймурзина.

«Мы подвели итоги работы за год, наградили лучшие отделения и определили вектор развития на текущий год, отдельно коснулись вопроса работы в социальных сетях и реализации федеральных проектов «Молодой Гвардии» на территории Московской области. Нам предстоит непростой, но очень интересный год. <…> Мне хотелось бы поблагодарить всех руководителей и активистов «Молодой Гвардии» за их работу на благо нашего региона», – прокомментировала итоги мероприятия руководитель Московского областного регионального отделения «Молодая гвардия» Линара Самединова.