"Управдом" продолжит серию образовательных семинаров в муниципалитетах

Образовательные семинары для председателей советом многоквартирных домов продолжатся, а муниципальные форумы «Управдом» будут проходить раз в квартал.

Эту информацию подтвердил начальник Главного управления социальных коммуникаций Ирина Плещева на собрании председателей советов многоквартирных домов в этот понедельник.

С начала прошлого года в Московской области прошло порядка 50-ти муниципальных форумов для председателей советов, которые объединили все муниципалитеты региона.  Важной частью работы Ассоциации стали и обучающие семинары – их основная задача помочь собственнику сформировать представление о деятельности управляющих компаний и подготовить их к грамотному ведению диалога как с Управляющей компанией, так и с представителями власти.

- В течении года будут проводиться круглые столы по разным тематикам. А с февраля обучение председателей советом многоквартирных домов будет продолжено, и об этом, что очень важно, нам говорят сами собственники. В том числе ведется активная работа по созданию специальных методических пособий для членов ассоциации. Губернатор в своем обращении к жителям региона отметил что форум «Управдом» еще и площадка для открытого общественного диалога, и конечно, чтобы его вести нужно быть грамотным и подкованным во многих вопросах сферы. Мы надеемся, что в скором времени «Управдом» появится в каждом многоквартирном доме области, а их у нас более 50 тысяч», - сказала начальник Главного управления социальных коммуникаций Ирина Плещева.

- Сегодня на координационном совете мы приняли еще более 200 членов ассоциации. На 1 января в нашей ассоциации был 1121 человек. Мы запускаем акции, чтобы показать как работают Управляющие компании. Мы хотим показать, что мы и на это обращаем внимание. Сейчас люди хотят знать, попадают ли они в фонд капитального ремонта, они хотят знать на что они имеют право. Собственники вышли в свои подъезды, свои дворы. Они хотят качественно жить. Но при этом они не знают, как. И вот здесь как раз Ассоциация помогает тем, кто этого хочет и кому это нужно, ведь не в каждом доме есть юрист или инженер, - заключила председатель Ассоциации советов многоквартирных домов Юлия Белехова.