"Управдом" в Подольске коснулся темы "двойных платежек".

31 марта в Концертном зале Администрации г.о. Подольск прошел традиционный форум «Управдом». В, ставшим уже традиционным, ежегодном мероприятии приняли участие самые активные жители Городского округа и представители власти.

В том числе и заместитель главы городского округа по ЖКХ, В.О. Лукьяненко, начальник отдела муниципального жилищного контроля Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству г.о. Подолськ, В.А. Швец, заместитель председателя Комитета по ЖКХ и благоустройству г.о.Подольск, Л.А. Богдаренко, председатель комиссии по ЖКХ, капитальному ремонту и контролю за качеством работы управляющих компаний, О.В. Дорофеева и председатель «Ассоциации председателей многоквартирных домов» Ю.А. Белехова.

Открыл пленарное заседание заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области В.Г. Мельник.В Окружном форуме председателей советов домов Подольска приняли участие более 100 человек.

Для тех же, кто не смог присутствовать лично, телекомпания ТВК организовала прямую трансляцию форума. На встречи обсуждались проблемы управления домами, сложности взаимоотношений собственников с управляющими компаниями, некачественная уборка территорий, вывоз мусора, и это лишь небольшой перечень тех вопросов, которые были затронуты в процессе обсуждения.  Было сказано и обещано много. Однако были и те, кто недоволен работой органов управления. Так, жительница микрорайона «Кузнечики», Валентина Боброва, высказалась о том, «что в микрорайоне проблем великое множество. Однако, изменений практически нет».

Ситуация вокруг микрорайона «Кузнечики» уже несколько месяцев заставляет жителей нервничать.

«Проблем не так много, но они глобальные! Передача министерством обороны объектов, мусор и благоустройство, двойные платежки.<> Двойные платежки. Жители устали. Их рвут на части. Одни за одну, другие за другую. Третьи просто против. Одни говорят, что хотят муниципальную компанию, потому что они на месте и отвечает муниципалитет, а частная уйдет и отвечает только уставным капиталом в 10 000р. Другие говорят, что МУП не справляется с таким количеством фонда», - написала в своем аккаунте в Фэйсбуке после «Управдома» Юлия Белехова.

Начальник Главного управления социальных коммуникаций Ирина Плещева отметила, что зачастую помочь жителям решить вопрос с Управляющими компаниями можно только выведя их на прямой диалог друг с другом. И в этом как раз и есть основная заслуга муниципальных форумов «Управдом», когда к диалогу приглашены все стороны.