За решением проблем к молодым

Во вторник, 28 июня, по инициативе регионального отделения «Молодой Гвардии» в Подмосковье было открыто 40 приемных, в ходе работы которых молодежь взялась за аккумуляцию и разрешение проблем такой же молодежи.

От Луховиц до Клина, от Электрогорска до Чехова в приемные к молодогвардейцам приходили жители Московской области со своими проблемами и в режиме реального времени получали действенные советы и рекомендации, получали поддержку своих инициатив.

Так, например, в Королеве после обращения жителя ребята взяли под контроль вопрос об уже установленных знаках – некоторые из комбинаций (ограничение скорости до 50 км/час и «кирпич» над ним) не на шутку вводят в заблуждение водителей. В ближайшее время будет сформирована мобильная группа, которая отследит все дорожные несостыковки, затем начнется системная работа по их ликвидации совместно с компетентными структурами.

Студенты Электрогорска пожаловались на нехватку автобусов по одному из наиболее востребованных ими рейсов – письмо уже направлено в Министерство транспорта Московской области. Будущие же студенты, а точнее, школьники, которые еще с профессией не определились, обеспокоены отсутствием полноценной профориентации в школах. Благодаря им с сентября подмосковной «Молодой Гвардией» будет запущен спецпроект, который познакомит выпускников с последними тенденциями рынка и поможет выбрать профессию, которая по окончанию вуза окажется востребованной и нужной.

В Серпухове молодежь вышла с инициативой об обеспечении парков и скверов города бесплатной сетью вай-фай, с легкой подачи молодогвардейцев идея была передана Главе и поддержана им, за разработку возможных механизмов реализации проекта принялись его ответственные замы.

Помимо молодежи на прием приходили и люди старшего поколения. Так, например, пенсионер из Лотошино попросил молодогвардейцев по «Сегодня мы впервые провели массовые приемы по проблемам молодежи, отрадно признавать, что на многие из вопросов ответы либо уже готовы, либо в наших силах оказать содействие в их разрешении. Например, студенты говорили о продлении льгот при пользовании электричками, а мы уже занимаемся этой проблемой, написали ряд писем в необходимые инстанции. Эта проблема может быть разрешена только на федеральном уровне, но нас это не пугает, мы молодые и целеустремленные – справимся. Очень много обращений было «местячкового» характера и каждое из них взято под контроль молодогвардейцами на местах и региональным штабом. Важно, что сегодняшние приемы помогли ближе узнать о проблемах молодежи, распознать, где ей необходима помощь и вмешательство, это поможет нам вести свою работу в правильном, полезном русле. Ведь кто как не сама молодежь сможет пролоббировать и защитить свои интересы?» - рассказала руководитель Московского областного регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Линара Самединова.

Всего во вторник к молодогвардейцам обратилось почти 400 человек.

Окончательные итоги акции будут подведены в пятницу, 1 июля, во время пресс-конференции в Региональном информационном агентстве Московской области.