Пресс-конференция в ТАССе перенесена на 14  сентября в 14:00

Киберспорт в Подмосковье, всемирный фестиваль молодежи в Сочи, а также итоги летней молодежной кампании в Московской области – эти три основные темы обсудят на пресс-конференции в ТАССе 14 сентября.

Начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева, а также гости и эксперты, ответят на вопросы прессы.

Главными спикерами на мероприятии станут посол фестиваля в Сочи Ирина Слуцкая, председатель Национального подготовительного комитета Всемирного фестиваля молодежи и студентов — 2017 Григорий Валерьевич Петушков, участники форума «Я – гражданин Подмосковья 2017», представители Федерации Киберспорта Московской области.

АККРЕДИТАЦИЯ: через пресс-центр или по почте guskmo-info@yandex.ru.

Итоги форума «Я – гражданин Подмосковья».

В июле этого года на финальной смене форума «Я – гражданин Подмосковья» губернатор Московской области Андрей Воробьев встретился с авторами проектов совместно с представителями Сколково и Агентства стратегических инициатив.

Многие из проектов по поручению губернатора получили дальнейшее развитие, и авторы встретились с профильными министрами Московской области.

На пресс-конференции начальник ГУСК МО Ирина Плещева расскажет о судьбе проектов, и сами авторы некоторых из них расскажут, как изменилась их жизнь после форума в Егорьевске.

Фестиваль молодежи в Сочи.

С 14 по 22 октября этого года в Сочи пройдет всемирный фестиваль молодежи, участниками которого станет и делегация из Московской области.

Посол фестиваля и депутат Московской областной Думы Ирина Слуцкая расскажет о задачах фестиваля.

Начальник ГУСК Московской области о составе делегации и том с какой программой область выступит на мировом событии.

Председатель Национального подготовительного комитета Всемирного фестиваля молодежи и студентов — 2017 Григорий Петушков подробнее расскажет о самом фестивале.

Кубок Губернатора Московской области по киберспорту.

В Московской области впервые пройдут самые крупные киберспортивные соревнования – Кубок Губернатора Московской области по компьютерному спорту.

Основным организатором кубка выступает Главное управление социальных коммуникаций Московской области и Федерация киберспорта Московской области.

Финал кубка пройдет 7 октября в баскетбольном центре «Химки». По предварительной оценке, общее количество участников и гостей на финале достигнет 2-х тысяч человек.

Регистрация команд для участия будет доступна уже 6 сентября.

Призовой фонд разделят между собой победители в двух основных дисциплинах - Dota 2 и Counter-Strike.

К участию в кубке приглашаются непрофессиональные игроки старше 16 лет. Одно из условий участия в кубке – в команде должно быть не менее трех игроков из Московской области, даже при условии замены.

В том числе для всех гостей финала пройдут мини-турниры по FIFA, Mortal Combat, War Thunder, Just Dance и Gwent. Так же гостей ожидает красочный косплей и множество развлекательных площадок.

В финал выйдут четыре команды – по две в каждой дисциплине соответственно.

Положение о Кубке появится чуть позже и ознакомиться с ним можно будет на сайте Главного управления социальных коммуникаций Московской области и в группе «Молодежь Подмосковья», а также на сайте Федерации.