Общественные палаты против непогоды

Муниципальные Общественные палаты вышли на борьбу со снегом. В первый день весны около 70% месячной нормы осадков выпало в Москве и области.

Члены Общественной палаты Московской области и члены муниципальных палат региона вышли на улицы с лопатами и дружно принялись расчищать тротуары и дороги от насыпавшего за ночь снега.

Более двадцати муниципалитетов поддержали своебразный флешмоб – городской округ Дзержинский, Рошаль, Истра, Лотошинский муниципальный район и другие.

Сейчас, синоптики больше не прогнозируют сильных снегопадов на территории Подмосковья, но приход настоящей весны обещают лишь в конце месяца.

По словам начальника Главного управления социальных коммуникаций Ирины Плещевой, такие акции весьма показательны и лишний раз доказывают насколько активны общественники в области. В том числе Ирина Владимировна напомнила, что портал «Добродел» постоянно принимает жалобы о снежных заносах и нерасчищенных улицах.

По информации Главного управления дорожного хозяйства Московской области выпало до 15-24 см. осадков. Сложная ситуация в западных районах: Можайском м.р., Истринском м.р., Волоколамском м.р., Дмитровском м.р., а также в Домодедово. На объектах дорожного хозяйства обработано 11000 км дорог, очищено 8000 км, вывезено 4910 куб.м снега..