В субботу, 3 марта, в г.Подольск и еще четырех муниципалитетах Подмосковья состоятся обучающие семинары для наблюдателей от Общественной палаты Московской области на выборах Президента Российской Федерации.

В программе:

¾Интерактивное практическое занятие на модельном участке УИК «Возможные нарушения на выборах Президента Российской Федерации и действия наблюдателей от Общественной палаты Московской области»

¾Принятие Кодекса этики наблюдателя от Общественной палаты Московской области

¾Лекции по темам:

1.«Значение участия наблюдателей от Общественной палаты Российской Федерации и региональных общественных палат в проведении выборов Президента Российской Федерации».

2.«Выборное законодательство Российской Федерации об общественном наблюдении на выборах Президента Российской Федерации. Права наблюдателя от Общественной палаты Московской области».

3.«Разъяснение «золотого» стандарта по общественному наблюдению на избирательных участках. Критерии оценки избирательного процесса».

4.«Основные нарушения на выборах. На что стоит обращать внимание?».

В семинаре в Подольске примут участие: члены Общественной палаты Российской Федерации и Общественной палаты Московской области, представители общественной организации «Национальный общественный мониторинг», Территориальной избирательной комиссии и наблюдатели.

Место проведения семинара: Культурно-просветительский центр «Дубровицы», г. Подольск, пос. Дубровицы, д. 65-а.

Регистрация участников с 11:00 до 12:00, начало семинара в 12:00.

Аккредитация журналистов на мероприятие проводится до 19:00 часов 2 марта 2018г. по телефонам: +7(977)953-78-35, +7(498)602-09-02, e-mail: guskmopress@mail.ru.

Для аккредитации необходимо сообщить название СМИ, ФИО сотрудника полностью, контактный телефон.