29 июля 2016 года в Дмитрове состоялся межмуниципальный форум «Стратегия перемен». В форуме приняли участие активисты общественной работы из муниципальных образований: г.о. Долгопрудный, г.о. Дубна, г.о. Химки, г.о. Лобня, м.р. Талдом.

Модератором форума выступила известный публицист, заместитель Председателя Общественной палаты Московской области Марина Андреевна Юденич.

В ходе дискуссии участниками форума были затронуты вопросы здравоохранения, ЖКХ, экологии, малого и среднего бизнеса, культуры, образования и других областях. По итогам форума было предложено увеличить мощность газораспределительной станции в Дмитровском районе, а также провести анализ работы по передаче полномочий от муниципалитетов губернатору.

Было сделано несколько важных для общественности из собравшихся муниципальных образований заявлений. Например, заместитель Председателя Правительства Московской области, министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Петрович Буцаев сказал: «На программу по подготовке молодых специалистов в Московской области уже выделено 9 млрд. рублей. По вопросам малого бизнеса в Московской области создана экспериментальная программа совместно со Сбербанком и работа по поддержке бизнесменов будет продолжена».

Эксперт форума, кандидат в депутаты государственной Думы РФ Ирина Константиновна Роднина отметила: «Проведение подобных собраний очень важно. Только в тесном взаимодействии с общественностью власть может достичь хороших результатов. Кстати, именно благодаря такой работе нам удалось продвинуть программу реконструкции спортивных залов в сельских школах».

Следующий форум «Стратегия перемен» состоится 2 августа в Коломне.