Химки продолжили борьбу со снегом

В минувшую ночь в городском округе Химки выпало 17 сантиметров осадков¸ что составляет месячную норму. После рекордного снегопада утром 2 марта члены Общественной палаты г. о. Химки вышли помочь убрать город и очистить снег у социально значимых объектов. Были расчищены пешеходные дорожки и парковка для инвалидов возле территории поликлиники № 2 по ул. Лавочкина, а так же тротуары и остановка вблизи Химкинского центра реабилитации детей с ограниченными возможностями «Вера» по ул. Чкалова.

«Оказать помощь своему городу в трудную минуту – долг каждого, члены Общественной палаты Химок решили начать с себя. Приглашаем всех жителей городского округа присоединиться.» - прокомментировал Председатель Комиссии по ЖКХ, транспорту, дорожному хозяйству и благоустройству Константин Филатов.

По словам начальника Главного управления социальных коммуникаций Ирины Плещевой, такие акции весьма показательны и лишний раз доказывают насколько активны общественники в области. В том числе Ирина Владимировна напомнила, что портал «Добродел» постоянно принимает жалобы о снежных заносах и нерасчищенных улицах.