Общественники области борятся с последствиями снегопада

После первого весеннего снегопада помочь убрать город вышли общественники Балашихи. Заместитель председателя Общественной палаты Дмитрий Белоусов совместно с педагогами вышел чистить территорию МАОУ «Лицей», председатель Комиссии по ЖКХ Андрей Пакулин организовал уборку снега в мкр Железнодорожный у гимназии №11 и станции юных техников на улице Новая. Сотрудники Администрации Балашихи чистили придомовую территорию по проспекту Ленина 7/1.

Заместитель председателя Комиссии по ЖКХ Елена Карабанова совместно с жителями своего дома и управляющей компанией очищала придомовую территорию на Карла Маркса, 15 и территорию у детской поликлиники.

По словам начальника Главного управления социальных коммуникаций Ирины Плещевой, такие акции весьма показательны и лишний раз доказывают насколько активны общественники в области. В том числе Ирина Владимировна напомнила, что портал «Добродел» постоянно принимает жалобы о снежных заносах и нерасчищенных улицах.

На данный момент уборка продолжается.