Соцстоловая в Реутове функционирует уже третий год.

По инициативе региональной общественной организации Московской области содействия укреплению межэтнических и межнациональных культурных связей «Согласие», в городе Реутове  третий год функционирует  социальная столовая.

Благодаря усилиям неравнодушных людей благотворительная столовая обеспечивает бесплатным горячим питанием 15  ветеранов Великой Отечественной войны и престарелых горожан, которые в силу возраста и заболеваний не в состоянии самостоятельно приготовить себе горячую пищу.

По словам исполнительного директора организации Виталия Широченко, в первом квартале текущего года приготовлено около 4000 бесплатных обедов. В планах «Согласия» и дальше продолжать благотворительную деятельность по поддержке городских ветеранов.

Начальник Главного управления социальных коммуникаций Ирина Плещева: «Мы будем всячески поддерживать деятельность социально ориентированных некоммерческих организаций, особенно тех, кто уже положительно зарекомендовал себя конкретными делами».