4 августа в Доме Правительства Московской области состоится заседание Рабочей группы Совета при Губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека.

Напомним, что ранее Губернатор области дал поручение Председателю Совета Анатолию Кучерене провести встречу с членами садового товарищества, расположенного в городском поселении Хотьково Сергиево-Посадского района с представителями ООО «Газпром трансгаз Москва» по вопросу сноса ряда домов СНТ «ОКБА». Дочерняя организация «Газпрома» добивается сноса более двух десятков домов за счет собственников и требует оплатить судебные издержки.

В заседании планируется участие членов Совета по развитию гражданского общества и правам человека, министра энергетики Московской области Леонида Неганова, министра имущественных отношений Московской области Андрея Аверкиева, представителей Ростехнадзора по Московской области, главы Сергиево-Посадского муниципального района Московской области Сергея Пахомова, представителей СНТ «ОКБА», представителей ООО «Газпром трансгаз Москва».

Начало заседания: 11.00.

Место проведения: Московская область, город Красногорск, бульвар Строителей, дом 1, кабинет 549.

Контактное лицо: Макарова Валентина Дмитриевна, 8-498-602-09-02 (4-09-48), makarovavd@mosreg.ru.

Аккредитация СМИ до 18.00 3 августа.