В эту субботу Химки станут центром Подмосковного киберспорта. Площадка баскетбольного клуба «Химки» 7 октября объединит представителей творческих сфер и киберспорта.

«Фестиваль творческой молодежи: Кубок Губернатора Московской области по компьютерным играм» примет почти 2 тысячи зрителей и участников.

Кубок по компьютерным играм включает в себя соревнования по двум киберспортивным дисциплинам: Dota2 и Counter-Strike: Global Offensive.

Всего заявки на участие в Кубке подали более 200 команд со всей Московской области. Регистрация длилась с 11 по 17 сентября. Принять участие в Кубке могли молодые люди от 16 лет, не имеющие контрактов с киберспортивными профессиональными клубами.

Одним из важных условий, которое также было необходимо соблюсти всем командам, это наличие в играющем составе минимум трех игроков, постоянно или временно проживающих на территории Московской области.

Проведение отборочных этапов проходило с 23 по 30 сентября 2017 года.

Факты об отборочных Кубка Губернатора Московской области по компьютерным играм:

·участие приняла 191 команда;

·в общей сложности это более 1000 игроков;

·Было сыграно 183 матча;

·общее количество игрового времени более 90 часов;

·стримы  (онлайн трансляции) игры велись на платформе Twitch.com, их посмотрело более 5 000 человек;

·просмотры информации о Кубке в социальных сетях – в общей сложности более  200 тысяч просмотров.

Полуфиналисты встретятся в офлайн схватке 6 октября 2017 года. Полуфинал пройдет в Реутове по адресу: ул. Победы, д.7, (здание МФЦ), 4 этаж.

Фестиваль творческой молодежи – уже традиционное для области молодежное мероприятие, посвященное альтернативной (уличной культуре). Гости Фестиваля познакомятся с творчеством граффити-художников, рэп-исполнителей. В том числе в программе косплей и соревнования по FIFA18.

Для всех желающих будут проводиться показательные выступления скейтбордистов и БМХ-спортсменов (велосипедный мотокросс).

Участие для зрителей и гостей бесплатное.

Время проведение мероприятия 7 октября:

10:00 – начало регистрации;

11:00 – официальное открытие;

15:00-18:00 – завершение мероприятия.

По вопросам аккредитации можно обратиться по телефону: 8-903-763-12-88.

Как добраться? Жители Московской области могут обратиться в Отдел по работе с молодежью в Администрации своего города. Из муниципалитетов Московской области организуется транспорт. Но количество мест ограничено.

Для тех, кто едет из Москвы или самостоятельно, варианты логистики:

- От м.Речной Вокзал по маршруту 851,173,199,443,370,342 до остановки "Химкинская больница", далее пешком

- От м.Речной Вокзал по маршруту 345 до остановки "Стадион"

- От м.Речной Вокзал на автобусе до ТЦ Капитолий, далее пешком

- От м.Войковская по маршруту 309 до остановки "Химкинская больница", далее пешком

- От м.Планерная по маршруту 173 до остановки "Химкинская больница", далее пешком

- От м.Планерная по маршруту 469 до остановки "Магазин Мелодия", далее пешком

- От м.Планерная по маршруту 817 до остановки "Бутаково", далее пешком

- От м.Сходненская по маршруту 199 до остановки "Химкинская больница", далее пешком

- От железнодорожной станции Химки по маршруту 345 до остановки "Стадион", либо пешком.