Свыше двух тысяч георгиевских лент вручила молодежь жителям Луховицкого района

Накануне празднования Дня Победы представители детских и молодежных организаций Луховицкого района проводят традиционную акцию. Выходя на улицы и посещая общественные места, они раздают прохожим георгиевские ленты, символизирующие единство нашего народа, уважение к подвигу сограждан, храбро сражавшихся против фашизма в годы Великой Отечественной войны. К этой акции подключились и активисты местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия».

«Луховицкую молодежь сплотила общая идея – патриотизм. Вспоминаются слова президента России Владимира Путина. Он говорит, что в нашей стране не может быть никакой иной объединяющей идеи, кроме патриотизма. Уверен, всем нам небезразлично прошлое России, а тем более ее будущее. Проведение очередной акции «Георгиевская лента» это доказало. Ее поддержали депутаты луховицкой Детской Думы, волонтеры центра «Юнимакс», коллективы учреждений культуры и молодежной политики поселений района, многие другие. В целом, как и всегда, акция проходит позитивно. Ребята, следуя общепринятым нормам, символ Великой победы крепят жителям не где попало, скажем, на рукавах или сумках, а с левой стороны, у сердца», – рассказал руководитель луховицкого отделения МГЕР, депутат районного Совета депутатов Александр Толмачев.

Луховицкая молодежь уже вручила жителям района свыше двух тысяч георгиевских лент. Молодогвардейцы, к примеру, раздавали их на городском автовокзале, остановках рядом с ним, на соседней площади, в других общественных местах. Всего ими вручено пятьсот таких лент.

«До девятого мая остались считанные дни, и сейчас в городе Луховицы все чаще можно встретить людей с черно-оранжевыми лентами, олицетворяющими мужество, доблесть и самопожертвование советского народа. Пусть эта лента объединяет всех нас, как и память о Великой Отечественной войне, о подвиге наших героев. Чем сплоченнее мы будем, тем вероятнее, что более не найдется агрессор, который решится посягнуть на российское государство», – подчеркнул участник акции Антон Минаев.