Начальник Главного управления социальных коммуникаций Ирина Плещева прошла "Гонку героев" вместе со сборной управления
30 апреля в Московской области проходил международный молодежный форум "Наследники Победы", посвященный 75-й годовщине начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой. Организатором выступило Главное управление социальных коммуникаций при поддержке Общественной палаты Московской области.

Форум проходил в два этапа. Первый — секционный с участием приглашенных спикеров и гостей. Второй — "Гонка героев".

Почетными гостями форума, посвященного 75-й годовщине начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой, стали ветераны Великой Отечественной войны.
В работе секций приняли журналист и политолог Виталий Товиевич Третьяков; лётчик-космонавт Российской Федерации, Герой Российской Федерации Максим Викторович Сураев; независимый журналист, политолог Джошуа Тартаковский (Израиль); депутат Государственной Думы  Федерального собрания Российской Федерации Ирина Константиновна Роднина; российский актер, член Союза Кинематографистов России, Председатель Попечительского Совета РОСПО, член Общероссийской общественной организации «Офицеры России» Алексей Николаевич Огурцов; советский и российский лётчик, Герой Российской Федерации, заслуженный лётчик-испытатель СССР, полковник Анатолий Николаевич Квочур; председатель Московского областного совета ветеранов Виктор Петрович Пикуль; ветеран Великой отечественной войны, Крымский партизан Владимир Федорович  и другие.

"Гонка героев" — масштабный марафон. Общая протяженность трассы — 10 километров. Это более 50 испытаний не только физической силы, но и силы духа. Марафон бегут на военном полигоне Алабино, где также проходит знаменитое мероприятие "Танковый биатлон".

Сборная Главного управления социальных коммуникаций под предводительством начальника управления Ирины Плещевой также приняла участие в гонке.

«В сравнении с реальными боевыми действиями гонка, наверное, не сравнится, но тем не менее «Гонка героев» это реальный шанс узнать из чего ты слеплен, а если ты пришел с командой, то это прекрасная возможность узнать кто находится рядом с тобой. Это встряска, эмоций от которой хватит надолго», - сказала Ирина Плещева.

Сборная ГУСК преодолела трассу чуть более чем за два часа, следуя вне общего зачета. Победителем стала команда из Можайска.