Благотворительный марафон "На свет Маяка", организованный Общественной палатой Московской области прошел в парке в Химках. В нем приняли участие председатель Совета при губернаторе МО по развитию гражданского общества и правам человека Марина Юденич, советник губернатора по культуре Нармин Ширалиева, депутаты Госдумы Ирина Роднина и Оксана Пушкина, Олимпийский чемпион Александр Легков и чемпион мира Антон Бабиков, оперный певец, народный артист РСФСР Александр Ворошило, ведущий новостей Первого канала Сергей Тугушев, мэтр-шеф гастрономического ордена гурманов Chaine des Rotisseurs Юрий Бадехин, члены ОПМО, министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева, которые продавали пряники ручной работы с символом хосписа "Дом с маяком". Также на площадке благотворительного марафона проходили различные мастер-классы и интерактивы, соревнование роботов и фестиваль национальной кухни.

В торговой галерее "Фермер Подмосковья" в Химках в рамках благотворительного марафона реализовано 1,2 тонны фруктов и овощей.

Легенда хоккея Вячеслав Фетисов, певец Стас Костюшкин, Ирина Роднина, Оксана Пушкина и другие знаменитости передали лоты для благотворительного аукциона, который проходит в интернете на площадке "Один плюс Один". Среди лотов: клюшка Сергея Шойгу с автографами Вячеслава Фетисова и других игроков Ночной Хоккейной Лиги, мяч с автографом футболиста Романа Широкова, книги Оксаны Пушкиной и Марины Юденич, билеты на детский мюзикл Черномор в «Барвиха Luxury Village» от Александра Ворошило и развивающие наборы для детей «Юный Химик» от Егора Козловского и многое другое. Подробнее здесь: https://1p1.io/market?individual=1&event=4

Все вырученные на благотворительном марафоне средства пойдут в помощь детям из Подмосковья - подопечным хосписа "Дом с Маяком".