Создание Координационного совета по волонтерству в Московской области обсудят завтра в Реутове

Завтра, 7 февраля в Ресурсном центре поддержки некоммерческих организаций в г. Реутов руководители волонтерских оргназаций соберуться, чтобы обсудить принципы формирования координационного совета по волонтерству при Губернаторе Московской области.

В мероприятии примут участие представители профильных министерств и члены некоммерческих организаций.

Напомним, что в декабре в Реутове прошел первый форум волонтеров и некоммерческих организаций Подмосковья, на котором А.Ю. Воробьев отметил:

«Я хочу предложить создать координационный совет, гарантийный орган, который мог бы обсуждать и решать самые насущные вопросы. Это позволит нам встречаться не раз в год, а регулярно взаимодействовать и двигаться вперед».

Координационный совет возложит на себя функции экспертной площадки для обсуждения вопросов развития практик гражданского участия в добровольческой (волонтерской) деятельности, решения общих вопросов развития волонтерства в Подмосковье, формирования календаря событий в рамках Года добровольца (волонтера).

Мероприятие состоится 7 февраля 2018 года, начало в 16:00 (г. Реутов, Юбилейный пр-т, д. 54).

Аккредитация представителей СМИ осуществляется на основе подачи заявок

по электронной почте: mirsaitovadi@mosreg.ru

Контактное лицо – Мирсаитова Дарья Игоревна, тел. 8 (498) 602-09-02 доб. 40967.