В Электростали открылся Молодежный Медиацентр

В Молодежном Центре города Электросталь прошло открытие Молодежного Медиацентра.

На мероприятии присутствовали начальник Главного управления социальных коммуникаций Ирина Плещева, начальник Управления по культуре, спорту и делам молодежи города Электросталь Светлана Климова, руководитель МОРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Линара Самединова, начальник отдела молодежи Электростали Ольга Звездина.

«Кто-то из вас будет заниматься журналистикой и писать статьи, кому-то интересно телевидение, кому-то интернет. Главное, что теперь на базе вашего Молодежного центра вы сможете собираться вместе с вашим руководителем и решать те задачи, которые Вам интересны», - поприветствовала ребят Ирина Владимировна Плещева.

В качестве подарка начальник Главного управления социальных коммуникаций Ирина Плещева, вручила участникам Молодежного Медиацентра настольную игру «Мафия».

Для участников Молодежного Медиацентра будут организованы курсы по направлениям: фотография, работа в социальных сетях, журналистика, секреты ораторского мастерства, видеомонтаж и другие.

На данный момент на территории Московской области уже действует более пятидесяти Молодежных Медиацентров – в них назначены руководители и ведется работа по формированию творческой команды.

Напомним, что идея создания Молодёжных Медиацентров родилась после встречи Губернатора Московской области с представителями интернет-сообществ и блогерами Московской области.

Основная задача Молодежных Медиацентров заниматься развитием молодежной журналистики и освещать основные молодежные мероприятия муниципалитетов, деятельность молодежных парламентов, молодежных общественных организаций и т.д.