В Королеве прошел традиционный «солдатский привал» для ветеранов

В пятницу, 6 мая, в Королеве на территории 4-го ЦНИИ Минобороны России прошел традиционный «солдатский привал». Для ветеранов была развернута полевая кухня, звучали фронтовые песни.

С наступающим Днем Победы ветеранов поздравили заместитель Председателя Правительства Московской области Эльмира Хаймурзина, глава города Королев Александр Ходырев, депутат Московской областной Думы Алла Полякова.

«От имени Губернатора и Правительства Московской области поздравляю с наступающей 71-годовщиной Победы нашего многонационального народа в Великой Отечественной войне. Сейчас по всей области проходят памятные мероприятия: везде собираются ветераны, приходит молодежь. Наша общая задача – сохранить и передать подрастающему поколению память о том подвиге, который был совершен нашими отцами и дедами», – сказала Эльмира Хаймурзина.

Заместитель Председателя Правительства Московской области отметила, что военно-патриотическое воспитание – приоритетное направление реализации государственной молодежной политики в регионе.

«В День Победы мы с огромной благодарностью вспоминаем павших на полях сражений героев и низко кланяемся тем участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, которые сейчас  с нами, поддерживают и наставляют молодое поколение, активно участвуют в жизни города. Отстояв Отчизну, вы продолжали трудиться, выполняя важнейшую задачу – обеспечение обороноспособности страны. От всей души желаю ветеранам крепкого здоровья, благополучия, долголетия и мирного неба», – сказал Александр Ходырев.

Всего в Королеве проживают 344 ветерана Великой Отечественной войны.
В микрорайоне Юбилейный, где традиционно проходит «солдатский привал» –85 ветеранов.