Квест "Космос-55" пройдет в Королеве в эту субботу
9 апреля в Королеве пройдет региональный квест «Космос-55». Он посвящен 55-летию первого полета человека в космос.

Согласно правилам, игрокам необходимо пройти ряд локаций с основными и дополнительными заданиями и добраться до финальной точки за наименьшее время и с наибольшим количеством очков.  За посещение дополнительных точек будут присваиваться и дополнительные баллы.

Организаторы конкурса Главное управление социальных коммуникаций при поддержке Администрации города Королев, а также Общественной палаты Московской области. Активную помощь в разработке маршрута и заданий оказала компания из Королева «World of Quests» и победители Премии «Наше Подмосковье» 2015-го года проект «Крути педали Королев».
Команд в интеллектуальной гонке собралось ровно 55. В их числе команды и от общественных организаций области, от Общественной палаты Московской области и другие.
По итогам победителями будут объявлены 3 команды, показавшие наилучшие результаты.

Участие в квесте принимают команды от всех муниципальных образований области – в составе каждой от 4 до 8 человек.

Старт квесту дадут начальник Главного управления социальных коммуникаций Ирина Владимировна Плещева и член Общественной палаты московской области и космонавт Максим Сураев.

Дата и время проведения квеста: 9 апреля 2016 года, 09:30 – 17:00, регистрация команд 09:30-10:45.

Место проведения Квеста: г. Королёв, ул. Терешковой, д. 1, ЦДК им. М.И. Калинина.

Официальное награждение победителей состоится в 13:00 12 апреля 2016 года в Конференц-зале Дома Правительства Московской области.

В том числе на конференции во вторник 12 апреля состоится открытие регионального конкурса граффити по космической тематике.

Аккредитация на квест и на пресс-конференцию по следующим телефонам:8(498)602-09-17 и 8(985)236-60-74. А также на электронную почту: shalimovaira@gmail.com.