Серия информационных встреч в Московской области «Роуд шоу»

Роуд-шоу для жителей Московской области, посвященное премии «Наше Подмосковье» и участию в конкурсе на ее соискание, стартовало во вторник от Зданияч Правительства Московской области.

«У нас осталось буквально немного времени, чтобы подать заявки, хотела бы призвать всех жителей Подмосковья подавать заявки, иначе они опоздают. <…> 24 июня - это последний день приема заявок. <…> С 6 июня в Подмосковье начинается роуд-шоу, посвященное премии «Наше Подмосковье», это будет брендированный автобус, который будет ездить с нашими членами жюри по территории, начнем мы с Красногорска и Химок», – сказала начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева.

Она добавила, что в рамках роуд-шоу будут проводиться встречи с жителями, где им расскажут про премию «Наше Подмосковье», объяснят, как зарегистрироваться.

«Мы хотим, чтобы об этом знали все, так часто бывает, что кто-то не успел, не услышал, кто-то думал, что прием документов до конца августа. <…> Времени осталось совсем чуть-чуть – присоединяйтесь, подавайте проекты, приглашаем вас», – подчеркнула Плещева.

Она уточнила, что роуд-шоу пройдут и в других муниципалитетах – 10 июня в Люберцах и Ленинском районе, 13 июня - в Балашихе и Реутове, 17 июня - в Королеве и Мытищах, 20 июня - в Клинском и Солнечногорском районах, а 25 июня роуд-шоу состоится в Одинцовском районе.

Конкурс на соискание ежегодных премий губернатора Московской области «Наше Подмосковье» проводится в регионе с 2013 года. Премия была учреждена с целью поддержки социальных инициатив жителей Подмосковья. В 2017 году победителями станут 1818 человек, призовой фонд премии составляет 180 миллионов рублей.

Участники встречи 6 июня -  Тугушев Сергей Владимирович - Ведущий новостей Первого канала, член ОПМО, Арсентьев Евгений Анатольевич - Член ОПМО, Губанов Андрей Андреевич - Член ОПМО.

Напомним, что в этом году подать заявку могут физические лица, граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, имеющие постоянную или временную регистрацию на территории Московской области, подтвержденную отметкой в паспорте или документом, выданным уполномоченным органом (УФМС).

Для участия нужно:

1. Реализовывать социально значимый проект (или иметь уже успешно реализованный) на территории Московской области;

2. Заполнить анкету на сайте, зарегистрировать членов инициативной группы проекта до 9 июля 2017 года;

3. Презентовать проект в своем муниципалитете.

Информация о дате, времени и месте проведения «Дней презентаций проектов» будет указана в разделе «Презентация проектов».