Регистрация на Кубок Губернатора Московской области идет полным ходом!

Впервые в Подмосковье проходят соревнования для непрофессиональных игроков в компьютерных видах спорта.

Стартовала регистрация на Кубок Губернатора Московской области по киберспорту (6 – 17 сентября).

Главное управление социальных коммуникаций Московской области и Федерация киберспорта Московской области приглашает любителей компьютерных игр принять участие в первых соревнованиях такого масштаба в Подмосковье.

Финал кубка пройдет 7 октября в баскетбольном центре «Химки». По предварительной оценке, общее количество участников и гостей на финале достигнет 2-х тысяч человек.

Призовой фонд разделят между собой победители в двух основных дисциплинах - Dota 2 и Counter-Strike.

В том числе для всех гостей финала пройдут мини-турниры по FIFA, Mortal Combat, WarThunder, Just Dance и Gwent. Так же гостей ожидает красочный косплей и множество развлекательных площадок.

Регистрация доступна на сайте: фксмо.рус

Подробные условия участия прописаны в положении.

В Кубке Губернатора Московской области принимают участие команды в составе 5 человек, кроме этого в составе могут находиться 2 запасных игрока. Не менее 3 (с учетом замен) игроков должны быть жителями Московской области. Возраст участия 18+.

Ирина Плещева, начальник Главного управления социальных коммуникаций Московскоц области:

"Этот кубок первое для Подмосковья киберспортивное соревнование такого масштаба. Мы знали что многие ждали этих соревнований или похожих. Надеюсь что это мероприятие даст новый виток в развитии компьютерного спорта  в Подмосковье".