Стартовала регистрация на молодежный слет "Я - гражданин Подмосковья"

Молодежный форум "Я - гражданин Подмосковья" состоится в Егорьевском районе с 1 по 21 июля, сообщила начальник Главного управления социальных коммуникаций Ирина Плещева.

"Мы объявляем о старте большой кампании, быстрыми шагами мы подходим к ежегодному форуму "Я - гражданин Подмосковья". Если в прошлом году мы приглашали 3 тыс., то сейчас мы рассчитываем на явку в 10 тыс. ребят", - сказала И. Плещева на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

Глава управления уточнила, что это мероприятие пройдет с 1 по 21 июля на территории Егорьевского района и форум будет «палаточным». По ее словам, в этом году на форуме будет пять смен по основным направлениям: Молодежное творчество и культура, Карьера, Качество жизни, Наследники Победы и Гражданский диалог.

Кроме того, как сообщила Ирина Плещева, на форуме выступят несколько десятков экспертов.

"Как только наши ВИП-гости подтвердят свое участие, мы сразу же это анонсируем на сайте... Мы этих людей позвали, мы их ждем, мы на них рассчитываем. В каждом направлении мы ожидаем около десяти ВИП-персон, это эксперты в различных отраслях", - сказала Ирина Плещева.

Как отмечается в презентации, представленной журналистам, на форум пригласили российских журналистов Владимира Соловьева, Романа Бабаяна и Маргариту Симонян, телеведущих Александра Васильевича и Александра Масляковых, советского космонавта Алексея Леонова, российскую фигуристку Ирину Слуцкую и других экспертов.

Между тем в преддверии областного мероприятия в трех муниципалитетах региона пройдут зональные форумы, сообщила Ирина Плещева.

"Прошло уже около семи зональных форумов, будет еще три-четыре форума. Посмотрим, может быть, какие-то объединим по количеству поступивших заявок", - сказала она.

По ее словам, в июне форумы точно пройдут в Сергиевом Посаде, Королеве и Балашихе.

Глава управления социальных коммуникаций уточнила, что форумы могут посетить молодые люди со всего Подмосковья, несмотря на то, что организуют их по территориальному принципу.

Ирина Плещева также сообщила о запуске официального сайта молодежного форума "Я - гражданин Подмосковья", где можно узнать информацию обо всех сменах мероприятия и зарегистрироваться для участия в нем.

"Вся информация находится на этом сайте yagrazhdaninmo.ru, она будет обновляться постоянно, потому что мы еще в рабочем процессе. Но уже сейчас сюда точно можно заходить и регистрироваться", - сказала она.