В Мособлдуме обсудили критерии предоставления ипотеки молодым ученым.

Сегодня в Московской областной Думе состоялось расширенное заседание Комитета по делам молодёжи, спорта и туризма с представителями молодых учёных и депутатов, в ходе которого были обсуждены приоритетные направления развития науки, технологии и техники Московской области.

Поводом для встречи послужило обращение депутата Совета депутатов г.о. Королёв Павла Корнеева, содержащее инициативу о внесении некоторых дополнений в существующие нормативные акты. Совместно с депутатами Мособл Думы были обсуждены критерии отбора претендентов на соискание социальной ипотеки, анонсированной Губернатором Московской области.

Результатом встречи послужило решение о создании рабочей группы при Комитете, которая займётся проблемами молодых учёных Московской области и разработкой предложений для внесения в нормативно-правовые акты, связанные с реализацией научно-технической политики органов государственной власти региона.

Основной задачей рабочей группы станет аккумуляция проблем молодых учёных Подмосковья и систематизация возможных путей их разрешения в рамках реализации Закона.

Встреча была проведена при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

Кирилл Литвицкий, начальник отдела по работе с молодёжью ГУСК:

«Взаимодействие с рабочей молодёжью является для нас одним из приоритетных направлений, именно поэтому наше Управление готово оказывать всестороннюю поддержку инициативам молодых учёных и специалистов. Сегодня было принято важное решение — у ребят появится возможность самостоятельно влиять на нормативные акты, регламентирующие их же деятельность и обеспечивающие им те или иные социальные привелегии. Я уверен, что уже в скором времени совместная работа инициативной молодежи и депутатом Московской областной Думы даст свои результаты».